В новгородском Росприроднадзоре нарушили антикоррупционное законодательство

В новгородском Росприроднадзоре нарушили антикоррупционное законодательство

Прокуратура Новгородской области выявила множество нарушений антикоррупционного законодательства со стороны регионального управления Росприроднадзора.

В частности, специалист-эксперт экологического надзора управления, предоставляя сведения о доходах, занизила размер дохода своего мужа, а другая сотрудница Росприроднадзора не указала наличие у её супруга автомобиля.

Кроме того, прокуратурой выявлены нарушения порядка заполнения предоставляемых справок о доходах; проведения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд; нарушения в деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих управления.

Прокурор Андрей Гуришев внес руководителю регионального Управления Росприроднадзора Андрею Петрову представление с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которое рассмотрено и удовлетворено, в отношении лиц, допустивших нарушения закона назначены служебные проверки.

Как нам сообщили в пресс-службе прокуратуры Новгородской области, проверка, выявившая нарушения в региональном управлении Росприроднадзора, была плановой.

Отметим, что прокуратура Новгородской области регулярно выявляет нарушения антикоррупционного законодательства в работе различных представителей власти. Например, в начале сентября в Марёве женщину лишили депутатского мандата за непредоставление сведений за доходы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.