У Владимира Мединского переполнилась чаша терпения

У Владимира Мединского переполнилась чаша терпения

Неутихающие скандалы вокруг премьеры фильма Алексея Учителя «Матильда» переполнили чашу терпения министра культуры.

Последней каплей стал отказ объединенной сети кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» от показа картины из-за угроз их безопасности.

Как поясняет Мединский в своем Твиттере, его возмутил не поступок руководства кинотеатров. Отказаться от показа — их право. «Возмущает ситуация умышленно нагнетаемой истерии вокруг, в принципе, обычного художественного фильма», — поясняет глава Минкультуры.

Добавим, что 8 августа в Великом Новгороде Мединский прокомментировал ситуацию с «Матильдой». На тот момент прокуратура Симферополя потребовала не демонстрировать трейлер фильма.

«Происходящее вокруг фильма «Матильда» всё меньше и меньше имеет отношение к кино и всё больше походит на цирк», — сказал Мединский новгородским журналистам и посоветовал некоторым общественным деятелям направить свою энергию на решение реальных проблем.

«Я долго терпел, но сейчас моя чаша терпения переполнена», — цитируют федеральные СМИ министра сегодня.

Мединский также сообщил, что подготовит по поводу «Матильды» официальное заявление.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.