«53 новости» выяснили, почему рушанку не пустили на избирательный участок на курорте

«53 новости» выяснили, почему рушанку не пустили на избирательный участок на курорте

Ситуация на проходной старорусского курорта, которой поделилась в соцсетях одна из избирательниц, преподнесена ею в искаженном виде. В этом убедился наш корреспондент, побеседовав и с сотрудниками курорта, и с председателем избирательного участка № 1828 Инной Поздняковой.

Как выяснилось, Ольга Алексеева, написавшая возмущенный комментарий по поводу платного входа на территорию курорта в день выборов, не ответила на элементарный вопрос кассира на проходной.

Согласно правилам здравницы, действительно, в выходные и праздничные дни в курортный парк вход платный – 50 рублей. Но сегодня для горожан, проходящих на свой избирательный участок, расположенный в первом корпусе курорта, турникет открывается без оплаты. Для этого нужно только осведомить сотрудников проходной, с какой целью заходишь. Именно этот вопрос вызвал негодование избирательницы, не пожелавшей отвечать людям, исполняющим свои функциональные обязанности, обвинив их в «допросе». Ольга Алексеева просто развернулась и ушла, позже публично излив свои эмоции.

— С избирательницей после этого инцидента мы поговорили по телефону, — рассказывает Инна Позднякова. — Объяснили ей, что согласно внутреннему регламенту курорта, который давно стал притчей во языцех среди рушан, сегодня требуется пояснить цель визита. В случае, если человек пришел на избирательный участок, вход для него свободный. До этого момента у нас проблем с доступом избирателей на участок не было. Сотрудники проходной внимательны к каждому посетителю.

После инцидента члены УИК № 1828 разместили у центральных ворот курорта объявление о том, что для избирателей вход свободный.

SR

К слову, к 15.00 на этом участке показатель активности избирателей достиг 20 процентов.

uC8jYRJH6Vw

Фото автора

Комментарии

Александр
06:58 11.09.2017

Город и так маленький, гулять негде, так ещё и парк платный ппц.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.