В Марёве женщину лишили депутатского мандата по «классике жанра»

В Марёве женщину лишили депутатского мандата по «классике жанра»

Прокуратура Маревского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в действиях депутатов Думы Марёвского муниципального района пятого созыва.

Установлено, что депутат Светлана Уткина не представила сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год, а также своих несовершеннолетних детей. Это прямое нарушение федерального закона «О противодействии коррупции», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В связи с этим депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий своей коллеги.

Отметим, что подобная «скрытность» среди депутатов становится частой причиной снятиях их с должности. Недавно женщины-депутаты из Шимского района сложили свои полномочия из-за того, что не предоставили сведения о доходах и об имуществе своих супругов.

Еще ранее депутата Новгородской областной Думы Юрия Ивлева отстранили от должности по той же причине. Этим летом депутат Совета депутатов Старой Руссы Валерий Васильев также не предоставил справку о доходах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.