Некрасивые секреты новгородских магазинов и кафе обнародовал Роспотребнадзор

Некрасивые секреты новгородских магазинов и кафе обнародовал Роспотребнадзор

На сайте регионального управления Роспотребнадзора опубликованы результаты проверок, проведенных во второй половине августа в ряде магазинов, кафе и других организаций и учреждений Новгородской области.

Подробно вы можете познакомиться с итогами исследований на сайте Роспотребнадзора, а мы приведем лишь некоторые примеры.

В магазине «Разница» на Кочетова, 23 в областном центре комиссия обнаружила мух.

В магазине «Колос» в поселке Лычково Демянского района предлагали продукты с истекшим сроком годности. Та же проблема была выявлена в валдайском универсаме на проспекте Комсомольский.

Сообщается, что в парикмахерской на улице Псковской, 18 обнаружили нарушения по дезинфекции инструментария.

В магазинах «Милена» и «Руслан» (Песь и Анциферово Хвойнинского района), принадлежащих ИП Ажирими Курбанову, обнаружили много нарушений, среди которых – перекресты сырых и готовых продуктов, отсутствие холодильного оборудования для мяса, и вообще не контролируются условия хранения продуктов. Персонал магазинов допущен к работе без медосмотров, необходимых мероприятий.

В магазине «Меридиан» в деревне Мельница нарушены санитарно-эпидемиологические требования к организации торговли (содержанию здания; приему, хранению и реализации пищевой продукции, медицинскому осмотру и гигиенической аттестации).

В валдайском кафе «Светлана» неправильно хранилось мясо.

А в кафе на трассе М-10 (Крестецкий район, деревня Стуковья) для посетителей не работает туалет и нарушено товарное соседство при хранении продуктов.

Ещё печальнее нарушения в ресторане «Тропикана» (Валдай). Плохая вода, несоблюдение правил личной гигиены, нарушение режима мытья посуды.

О нарушениях в детских учреждениях области мы расскажем в отдельной публикации.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.