В Великом Новгороде ОНФ убрал пять свалок отходов

В Великом Новгороде ОНФ убрал пять свалок отходов

Вмешательство ОНФ привело к ликвидации пяти незаконных свалок на улицах Великого Новгорода. Активисты «Молодежки ОНФ» убрали замусоренные территории в рамках реализации проекта «Генеральная уборка».

Ранее общественники совместно с Росприроднадзором и городским комитетом по управлению ЖКХ и охране окружающей среды проехались по местам стихийных свалок, отмеченных на карте ОНФ. Бытовые, строительные и автомобильные отходы месяцами копились на Лужском шоссе, Базовом переулке и улице Нехинской. В результате оперативных действий новгородских активистов и специалистов городского комитета ЖКХ более сотни квадратных метров земли удалось освободить от мусора.

Уборка Великого Новгорода – яркий пример того, что проблема с незаконными помойками вполне может решаться быстро, без долгой бюрократической процедуры, запросов и официальных писем»,

– прокомментировал эксперт Народного фронта, руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Михаил Никонов.

Всего за время реализации проекта «Генеральная уборка» в Новгородской области на карте ОНФ была отмечена 41 опасная свалка. Половина из них уже ликвидирована. С начала нового учебного года новгородские активисты планируют подключить к приоритетному проекту ОНФ старшеклассников и студентов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.