В Рдейском заповеднике лось устроил себе фотосессию в разных ракурсах

В Рдейском заповеднике лось устроил себе фотосессию в разных ракурсах

В Рдейском заповеднике, что находится в пределах Холмского и Поддорского районов, обитает весьма фотогеничный лось. Заместитель директора по науке Николай Завьялов представил на сайте заповедника несколько снимков любопытного парнокопытного, которого поймала фотоловушка.

Специалист отмечает, что, в отличие от человека, животные слышат и видят, как срабатывают датчики и камеры этого прибора, и ведут себя совершенно по-разному:

Одни пугаются и относятся к фотоловушкам настороженно, другие быстро привыкают и перестают их замечать, третьи, наоборот, проявляют любопытство и пытаются посмотреть, что это такое и что у него внутри».

Вот к третьим как раз и относится герой этой публикации. Фотосессия выдалась довольно насыщенной и плодотворной: сотрудники получили аж 79 снимков разных частей тела одного и того же лося.

Ранее в материале о технических приспособлениях, позволяющих специалистам этой природоохранной зоны следить за фауной, мы рассказывали, что фотоловушки применяются здесь уже два года. За это время многие звери «засветились» перед камерой, в том числе горностай и белка-летяга.

Квадрокоптеры и другие летательные аппараты также очень помогают в научно-исследовательской деятельности. Так, в апреле квадрокоптер использовали для оценки масштабов роющей деятельности бобров.

Итак, представляем вашему вниманию фото Рдейского заповедника, на которых запечатлен этот любопытный лось.

Комментарии

Артём
09:56 26.08.2017

Тоже не так давно снял на видео и фото группу из 6 лосей в лесу)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.