Анатолий Мукасей: «Гардемарины-4» станут фильмом неописуемой красоты

Анатолий Мукасей: «Гардемарины-4» станут фильмом неописуемой красоты

Кинооператор Анатолий Мукасей, супруг режиссера и президента фестиваля «Вече» Светланы Дружининой, поделился сегодня на пресс-конференции в Великом Новгороде впечатлениями от сценария четвертой части саги о гардемаринах. Напомним, именно он работал над предыдущими фильмами.

На вопрос новгородских журналистов, снял бы он сейчас «Гардемаринов» по-другому, он ответил: «Нет!».

Оператор признался в любви к фильму, сказал, что обожает его и считает «потрясающим». Одна из причин этой любви — то, что в картину вложено очень много сил и целые годы жизни.

Garde«Когда вы опять ее посмотрите, вы полюбите ее еще больше», — уверен Анатолий Михайлович. 

Он с нетерпением ждет работы над четвертой частью, но пока её началу препятствуют финансовые трудности. Сценарий же написан Светланой Дружининой 8 лет назад и ждет своего часа. Сценарий, по словам Мукасея, замечательный.

На вопрос коллег, не устарел ли сюжет за 8 лет, оператор ответил: «Гардемарины не устаревают!»

Как отметил Анатолий Мукасей, в четвертой части будут участвовать и молодежь, и уже полюбившиеся актеры («и те, и эти»), в фильме будет и любовь, и романтика, и война, а сам он обязательно получится «красоты неописуемой».

Гость Новгорода также рассказал, почему считает работу оператора самой замечательной и единственной по-настоящему кинематографической. По его словам, его коллеги могут работать и на телевидении, и на радио, а он, как оператор, только в кинопроизводстве.

«Без этой работы я жить не могу!», — признался Мукасей.

Напомним, завтра вечером в Великом Новгороде состоится юбилейный вечер саги с участием любимых актеров и съемочной группы.

Фото 3, 4 — Алексей Мальчук

M
D

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.