В октябре станет ясно, в каких районах Новгородской области увеличится охват мобильной связью

В октябре станет ясно, в каких районах Новгородской области увеличится охват мобильной связью

Сегодня, 21 августа, врио губернатора Андрей Никитин встретился с жителями Волотовского района.

Вопросы, которые они задавали главе региона, во многом типичны и для других районов. Не впервые народ жалуется на отсутствие интернета и сотовой связи, которая покрывает далеко не всю область.

Впрочем, работа с операторами, как рассказал Андрей Никитин, уже началась. Их всех собрали и попросили к октябрю дать инвестпрограмму на 2018 год, сообщить о том, где они собираются строить свои вышки. Затем эти программы будут обсуждаться с главами районов.

Далее по списку — газификация, которая коснулась только 10-ти процентов домовладений. Увы, в этом случае порадовать волотовцев пока нечем. Хотя есть и хорошие новости – 16 километров местных дорог вошли в опорную сеть и ориентировочно будут отремонтированы в следующем году.

Как и без наболевшей темы дорог, ни одна подобная встреча не проходит без упоминания сферы ЖКХ. В частности, людей волнует проблема водоснабжения. Сильно изношено всё оборудование.

Глава региона рассказал, что вначале будет создана целостная схема водоснабжения и водоотведения. И совместно с муниципалитетами будет сделан нормальный план развития с пониманием того, где будет концессия, а где водоснабжение останется в руках местной власти.

Фото Сергей Суфтин.

Комментарии

Борис
09:49 22.08.2017

Область по сравнению с другими регионами России выглядит убого.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.