Новгородская область присоединилась к программе рибейтов для кинематографистов

Новгородская область присоединилась к программе рибейтов для кинематографистов

Директор АСИ Светлана Чупшева заявила, что десять регионов России стали пилотными территориями по созданию льготных условий для кино- и телепроизводства, среди них и Новгородская область. Об этом сообщается на сайте АСИ со ссылкой на ТАСС.

Производителям кино будут возмещать часть расходов, потраченных в регионе по программе рибейтов. Как сообщает ТАСС, размер процента и общую сумму под рибейты правительство каждого субъекта РФ установит самостоятельно.

Напомним, что весной после встречи с делегацией Ассоциации продюсеров кино и телевидения советник губернатора Новгородской области Николай Новичков отметил, что киномаркетинг — один из самых эффективных способов по привлечению внимания к региону. Тогда же Николай Новичков обозначил, что кинематографистам будут возвращать ориентировочно 20% от средств, потраченных на съемки в Новгородской области.

«До конца 2017 года планируется сформировать необходимую региональную нормативную базу для внедрения мер поддержки и создать инфраструктурные элементы — кинокомиссии, а в 2018-м — апробировать этот механизм поддержки в пилотных регионах», – передает ТАСС.

На фото – съемки фильма «Распутин» (режиссер Андрей Малюков) в «Витославлицах», проходившие с 6 по 12 августа 2013 года

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.