Веселый пчел ждет всех новгородцев и гостей города в гости на фестиваль меда

Веселый пчел ждет всех новгородцев и гостей города в гости на фестиваль меда

Суббота для новгородцев и гостей города выдалась сладкой. А все потому, что с 12 по 13 августа на Ярославовом Дворище проходит медовый фестиваль «Сласть». Фестиваль ежегодный и проводился с 2010 года в Батецком районе, а в Великом Новгороде он впервые.

Уже с 10 часов утра начали работать развлекательные зоны. На зеленом газоне расположился мини-контактный зоопарк. Теленок, козочки, овцы, кролики, а также различные виды домашней птицы, среди которых затесалась пара павлинов, радовали не только детей, но и взрослых.

В сувенирных рядах можно было потеряться. Торговали всем, начиная с кукол, игрушек, украшений ручной работы, заканчивая овощами, ягодами и даже образцами различных пород камней. Мерный двор предлагает проверить свои знания, а за правильные ответы выдают специальный жетон, который впоследствии можно обменять на памятный сувенир.

пчёл2

Ремесленные мастер-классы, стрельба из лука, фотозоны и еще много всего интересного организовано для гостей фестиваля.

А самое главное – это медовая ярмарка. Пчеловоды более чем с 10 районов Новгородской области приехали, чтобы представить свой вкусный и полезный продукт. Кроме меда на прилавках можно увидеть медовуху, сбитень и еще множество сладостей и фигурок из воска. Практически в каждой лавке живет свой особый пчел или пчелка, которые приглашают гостей зайти именно к ним, да и просто улучшают настроение.

На главной сцене провели открытие фестиваля, наградили лучших пчеловодов благодарственными письмами и ценными подарками. В течение всего дня новгородские коллективы и ансамбли, исполняющие народно-эстрадную музыку, дарили праздничное настроение, а завершился день концертом российского фолк-музыканта Николая Емелина.

Напомним, все веселье продлится весь следующий день. И у тех, кто не успел побывать на ярмарке или посмотреть театрализованные бои, еще есть возможность наверстать упущенное.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.