#МояСемья: рушане Виталий и Мария Воронцовы и их чудесные одуванчики

#МояСемья: рушане Виталий и Мария Воронцовы и их чудесные одуванчики

Одна из семей-победительниц сетевого конкурса #МояСемья, проведенного в Новгородской области, приуроченного к 100-летию органов ЗАГС и ООДМС, а также Дню любви, семьи и верности, живет в Старой Руссе. Молодые, многодетные, энергичные и счастливые, Виталий и Мария Воронцовы оказались еще и гостеприимными людьми.

Их дом-теремок, хоть не низок, не высок, без обшивки, скромный с виду, распахнул передо мной двери, и я попала, сопровождаемая улыбчивым светловолосым хозяином, в современное жилое помещение. Дизайнерские решения прослеживаю всюду: стены прихожей украшены…вышивкой тамбурным швом с наклеенными цветами, на кухне чувствую себя как в центре европейского города среди высоток (благодаря обоям), в зале, просторном и уютном, с двухуровневым потолком и стилизованным паркетным полом, можно давать балы, а наверху, куда устремлена лестница, две спальни, сокрытые от посторонних глаз.

Три одуванчика, а именно так сразу захотелось назвать младших Воронцовых, смотрели большой телевизор, подвешенный на стене, между делом отвлекаясь на игрушки. Взрослые разместились на кухне: солнечный хозяин – у барной стойки с чашечкой чая, мы с Марией, стильной, стройной хозяйкой – на мягком уголке в зоне столовой.

5OoOAUKy 1oРазговор начался со впечатлений об отдыхе на юге, откуда все пятеро вернулись накануне.

— Мы стараемся выезжать на своей машине каждый год. Проехали по побережью Крыма, были на Азовском море, — делится коренной рушанин Виталий Воронцов.

Несмотря на свою постоянную занятость дома по хозяйству и ремонту, на пилораме в Соболеве, где работает мастером, на подработку строительством, он не отказывается от выездов на отдых с семьей и друзьями. Вот уже и на зиму есть совместный план:

— Хотим посетить зимний Сочи, покататься на лыжах на Красной поляне.

И так вместе везде и всюду супруги с самого начала их уже 10-летней семейной жизни.

Окончив старорусский агролицей, Виталий ушел на службу в армию, где приобрел бесценный опыт в стройбате. Его золотыми руками восстановлен купленный с молодой женой заброшенный дом на Соборной стороне. Воплощая идеи генератора-дизайнера Марии, он сделал свое гнездышко конфеткой – и для супруги удобно, и детям просторно. Однако планы еще не реализованы:

— Дом восстанавливали на старой основе. Утеплили его как следует, обшили, ведь газа-то в нашем районе до сих пор нет и не предвидится. Тогда не обошлось без кредита, спасибо, бабушки помогли. Планирую еще пристроить террасу и студию для нашей мамы, — с улыбкой раскрывает планы накаченный не в залах, а в работе брутальный хозяин семейства.

9D1zbvroJHoА студия Марии просто необходима. Будучи в одном из декретных отпусков она освоила технику профессиональной фотографии и теперь с удовольствием принимает заказы на фотосессии.

От благодарных клиентов за ее творческий подход к делу, вплоть до оформления конверта с диском, поступают только теплые отзывы. На стенах в доме висят фотографии ее малышей, которых на сегодняшний день пока трое:

— Хотелось нам и за четвертым сходить, — полушутя говорит Мария, — но боюсь потерять работу, итак уже давно меня там не видели.

По специальности Мария зооинженер, в последний свой декретный отпуск ушла в должности старшего лаборанта на сырзаводе.

Двух младших сыновей, Максима и Антошку, водит в детский сад. А старшую дочь, гимназистку Виталину, регулярно отвозит на занятия в ФОК, на спортивные бальные танцы. Сама время не теряет – пока дочь нарабатывает программу, занимается в тренажерном зале. Оттого и фигура на зависть, не смотри, что родила троих.

Дети хоть и малы, радуют родителей. У 10-летней Виталинки уже есть награда в областном состязании по спортивным бальным танцам «Господин Великий Новгород» — второе место. Дополнительно занимается хоровым пением в школе искусств.

Максим, неожиданно заявивший о своем существовании в то время, как супруги собирались в долгожданный Египет, нарушил планы. Ради будущего малыша родители все собранные на путешествие средства пустили на благоустройство строящегося дома. К моменту рождения сына, отцовской гордости и радости, семья переехала из арендованного помещения в свое уютное гнездо. Теперь думают о том, как помочь Максимке осуществить мечту стать футболистом.

VVfCYbvsltYТрехлетний Антошка – спланированный ребенок.

— Очень захотели малыша, почувствовали нехват, — объясняет обоюдное с супругом решение Мария.

Светловолосый в папу сын радует их неуемным влечением к вокалу.

– Поет он даже на горшке, — весело констатирует мама.

Чтобы жена была мобильна, да и просто из любви к ней, Виталий подарил ей на день рождения машину. Не новую, но добротную.

— Виталий, как вам удается и дом строить, и приобретения делать, и путешествовать? – удивляюсь я многообразному потенциалу тридцатилетних супругов.

— Мы во всем рассчитываем на себя, ни от кого не ждем помощи, — вторят друг другу Воронцовы. – Много работаем, чтобы дети ни в чем не нуждались и всесторонне развивались. Без денег сейчас ничего не сделать, а детям хочется дать все. Поэтому расставляем приоритеты.

На досуге с детьми и своим отцом Виталий ходит на рыбалку, за карасиками на местный водоем. А в редкие часы уединения осваивает гитару, о чем мечтал с самого детства.

Мария же погружается в интернет, решая многие бытовые и рабочие вопросы. Мечтает о мотоцикле, но вот в этом согласия от мужа нет.

— Слишком это рискованное увлечение, — категоричен он.

zSvlDESp9DM

Но в остальном они поддерживают друг друга. На их 15-ти сотках пара теплиц да несколько грядок – на большее не хватает времени. Во дворе куры-несушки, собака. В доме кот и черепашка из Крыма.

«Друг другу надо помогать» — лейтмотив семьи Воронцовых.

На руке у Марии элегантно и каллиграфично набита татуировка «Все будет хорошо», и она в эту установку верит. А нам нет причин сомневаться, что у молодой, но со стажем, старорусской многодетной семьи действительно все хорошо. И способствуют этому взаимная любовь, поддержка, активный образ жизни и энергетика, которая так и сквозит от улыбок, светлых голов и радушия супругов.

Комментарии

Василиса
16:55 14.08.2017

Какие молодцы!!!! Какие умнички.
Виталина пусть старается, работает и в будущем обязательно достигнет таких высот, каких достигли Олег Чжен и Алина Агееваhttps://www.facebook.com/chzhenageeva. Они Чемпионы!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.