Названы дороги, которые надо восстановить в Новгородской области в первую очередь

Названы дороги, которые надо восстановить в Новгородской области в первую очередь

Сегодня, 9 августа, врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин посетил «Великоновгородский мясной двор». Перед встречей с коллективом предприятия глава региона посетил цеха.

G75A8197

Компания в настоящее время выпускает более 60 наименований мясных консервов, различные виды колбас. В планах предприятия реконструкция до конца 2018 года одного из цехов с инвестированием 300 млн рублей.

Одним из первых и главных вопросов сотрудников комбината – о капитальном ремонте виадука, соединяющего площадь Строителей с проспектом Корсунова.

По словам Андрея Никитина, сейчас в приоритете находится восстановление дорог, соединяющих основные экономические центры области:

– Это дорога на Боровичи, дорога на Поддорье и Холм, те дороги, которые имеют областное значение. Плюс, конечно, дороги в Великом Новгороде, в самих Боровичах. Это то, что надо делать в первую очередь. В этом же году будет произведен ремонт виадука.

А вот с ремонтом пешеходной части моста, соединяющей проспект Мира и Сырковское шоссе, в этом году придется повременить. Денег на все не хватает. По плану реконструкция стоит в 2019 году, но, возможно, удастся привести покрытие в порядок и раньше.

От темы дорог на встрече перешли к образованию: строительству новых школ и переоборудованию уже существующих.

Сотрудница предприятия Светлана Виноградова спросила Андрея Никитина:

– Будет ли увеличение денежных средств на капитальный ремонт школ, на приобретение пособий, оборудования? Тоже самое касается детских садов, потому что сейчас большая часть ложится на плечи родителей по данному вопросу.

Как прокомментировал глава региона, на данном этапе с количеством школ и садов по городу серьезных проблем нет, но существуют с качеством материально-технической базы:

G75A8338

– Мы строим новую школу – это прекрасно. При этом мы не вкладываем ничего в те школы, в которых дети уже учатся, где есть хорошие преподаватели. Я думаю, что этот баланс на ближайшую пару-тройку лет мы будем менять. Ну и дополнительно у нас есть поддержка президента и председателя правительства. Они из резервного фонда нам выделят деньги на ремонты как раз школ и детских садов.

Еще раз анонсировал Андрей Никитин внедрение в регионе проекта «Бережливая поликлиника», который нацелен экономить время и врача, и пациента. В том числе речь идет об изнурительных битвах за «талончики» к тому или иному специалисту, которым должен прийти конец.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

пурген
13:15 09.08.2017

Хорошо. Так с окнами то что? Мы , родители, уже часть окон за свой счет поменяли в школах. А часть — рамы деревянные , 1975 года стоят.
Меняют все единообразно или с вычетом средств на уже нами поставленные?

Прохожий
13:56 09.08.2017

В Новгородской области непосредственно какие дороги в этом году будут ремонтировать? От дороги Боровичи-Любытино-Неболчи-Новая Крапивна в настоящий момент осталось одно название.По весне со сходом снега и этого не останется.Если перед выборами ничего не делается,то после них и подавно.

Юрий
19:44 09.08.2017

В некоторых районах области прокуратура заставляет ведомства заниматься состоянием дорог.В Любытинском районе тишь и благодать.Бедные водители годами прыгают по этим ухабам.Взять хотя бы мост через р. Белую, неужели нельзя хотя бы засыпать колдобины.

Юлия Никитина
22:55 09.08.2017

А я вот хочу высказаться по отсутствию туалета на автовокзале райцентра Любытино. Стыдно, и несообразно с попыткой развития туризма. Начинать нужно с «мелочей».

Елена
07:42 10.08.2017

А старо русский район сплошные ямы 60 км. Да и в самом городе еэдить невозможно. Когда это кончиться совесть есть.

Игорь
09:18 10.08.2017

Друзья! С дорогами в Новгородской области действительно позор чистой воды. Проехал недавно Любытино — Хвойная… Ладно грунтовка, но и по «асфальту» километров 10 ехать почти невозможно, одни ямы!

Антон
11:01 10.08.2017

дороги нет Демянск -Полново вся разбитая.

Татьяна Семенова
14:27 10.08.2017

Дорога Дорожно-Замленье. Сколько можно латать дыры на нескольких километрах дороги Дорожно — Поляны, а дальше скоро не ездить, а ползать будем. Между Полянами и Нильско дороги вообще нет,ямы такие, что не одна машина уже без колес осталась. И объехать негде, потому что даже обочины все разбили. А ведь скоро начнется учебный год, детей будут возить в школу по этой дороге,а скорую даже и вызывать страшно, ведь по такой дороге больного можно и не довезти. А ведь дорога Дорожно- Замление обслуживает 11 деревень.Так неужели нельзя хоть чем то засыпать эти ямы,если нет денег на асфальт. Хотя еще вначале мая в Новгородавтодор мне ответили,что в мае бедет разрабатываться проект,а до октября будет произведен ремонт этой дороги, но уже август- а ничего не движется.

Анна
15:45 10.08.2017

Дорога с Хвойной до Новгорода настоящий АД! Это мучение ехать по ней! С Боровичей до Окуловки дороги просто нет! Мы все ездим в больницы ,рожать, по работе ,на поезд в конце концов! Но это издевательство!!! Надоело уже. Хочется бежать подальше из области!!!!!!

Юлия
18:46 10.08.2017

А как же дорога до г. Пестово? Или г.Боровичи является конечным в Новгородской области. У нас тоже нет дорог ни по одному из направлений, мы живём изолированно от всех окружающих нас областей.

Татьяна
18:52 10.08.2017

В 1988 году купили дом в Окуловском р-не. Ремонта дороги не видели ни разу. Изредка ямки засыпали. Давно уже и этого нет. Едем до д. Ярцево или в сторону Боровёнки как по минному полю. И дальше не намного лучше. Власти вообще в курсе, что там люди живут?

Виктор
19:45 10.08.2017

Раньше наше зайцевское поселение относилось к новгородскому району, и мы жители данного поселения хотели бы чтобы нас вернули обратно в свой район тоесть в Новгородский.

адежда
10:24 11.08.2017

Хотелось бы узнать сроки ремонта дороги до Тесово-Нетыльского? Если это направление не приоритет, значит и не надо ремонтировать? Да там некоторые участки от с.Гора до Тесово-Нетыльского уже и ремонтировать дорогу нет необходимости, потому как и дороги как таковой там нет, проехал бы сам и.о.губернатора по ним.

ЮРГИН-ЛЕЩ
18:57 20.08.2017

ДОРОГИ БЫЛИ АХОВСКИЕ НО В ЭТОМ ГОДУ ИХ ВООБЩЕ НЕТ
ПРОЕДЬТЕ ПО ДЕМЯНСКОМУ РАЙОНУ — МЫ НЕПОБЕДИМЫ! ВРАГ УБЪЕТ ВСЕ СВОИ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НО ДО СЕЛИГЕРА НЕ ДОЙДЕТ!
СПАСИБО ВЛАСТЬ — ВЫ СТРАТЕГИ!

Юрий
09:58 10.10.2017

Дорога Демянск-Полново. Была показуха 09.09.2017 перед выборами, появилась машина и засыпала щебнем ямы в течении рабочего дня. Примерно в совокупности 2 рабочих засыпали 50 метров. 10.10.2017 ремонт закончили. Спасибо Губернатору и главе администрации Демянского района о заботе. Страдайте люди дальше и терпите осенью 2018 сделаем еще 50 метров.

Филипп
10:53 30.10.2017

Всем здравствуйте! Вчера 29.10.2017 в очередной раз ехал из деревни по дороге Боровенка — Ярцево.В очередной раз убедился, что простые Человеки, которым не безразлична судьба дорогих сердцу мест, для власть имущих не совсем люди! Но уверен мы выживем, а они ответят за свое отношение перед высшими силами, может не при нашей жизни, но ответят обязательно!

Эдуард
15:51 19.11.2017

За дороги в Новгородском районе отвечает глава района. Раз он не может навести порядок — снять с работы и судить.

ИРИНА
13:07 20.04.2018

Дорога разбита до основания после вывоза леса и песка- от п.Грузино Новгородской обл.Чудовского р-на до д.Березеево. Едем 8 км. 30 мин.Писали в администрацию, приезжало телевидение и никаких здвигов!!! Кто нам поможет! Ремонта дороги не было лет 30….

Мила
17:21 04.06.2018

Ах дорожка фронтовая…… Вот такая дорога с Полново до Демянска. О чем думает наша дорогая Новгородская Власть, ладно ехать просто так прокатиться с » ветерком». А ведь есть еще такое чудо скорая помощь, которая должна везти больного, пока доведет больной 20 раз коньки отдаст, пусть хоть о детях подумают , позор……

Анастасия
11:11 09.06.2018

Дорога Демянск — Полново уже отсутствует полностью, т.е. уже не проехать по полотну вообще, местами даже по встречной обочине никак. Это позор, сажать можно всех, кто в прошлом году отчитался за «проделанную» работу за прошлый год и кто должен следить за качеством. Даже в девяностые, когда никто ни за что не отвечал, по ней можно было ездить. Куда еще писать и что делать ?

Галина Рождественская
00:05 31.03.2019

Ждем с нетерпением, когда проснется совесть у наших чиновников и отремонтируют направление Полново-Демянск, дорогой то, что есть, назвать уже никак не получается. Стыдно, над нами все уже смеются, вспоминая поговорку — «В России две беды: дураки и дороги.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.