Новгородский спортсмен стал чемпионом мира по тайскому боксу в Бангкоке!

Новгородский спортсмен стал чемпионом мира по тайскому боксу в Бангкоке!

20751488 1477824868962129 996906183 nБоровичанин Ярослав Гурьянов стал чемпионом мира по тайскому боксу. Всемирный турнир проходил в столице Таиланда.

Напомним, Ярославу 13 лет. Мы рассказывали вчера о том, что юноша в первом трёхраундовом бою победил соперника из Австралии, а во втором поединке одержал досрочную победу в первом раунде над бойцом из Индии. В финале он встретился со спортсменом из Узбекистана.

Как сообщил нам председатель федерации тайского бокса Новгородской области Антон Георгиев, Ярослав одержал блестящую победу в решающем бою, выиграл все три раунда.

Отметим, что тренером боровичского спортсмена является его отец — Александр Гурьянов.

Кстати, тайский бокс с декабря 2016 года стал олимпийским видом спорта, правда, пока временно. МОК признал муай-тай олимпийским видом на три года. За это время Комитет определится, как быть дальше. Возможно, его включат в программу Олимпийских Игр.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.