Новгородцы выбрали свой путь до Питера

Новгородцы выбрали свой путь до Питера

Сегодня, 8 августа, по состоянию на 11.30 дорога в Петербург из Новгорода чиста и спокойна. Судя по маршрутам, проложенным тремя навигаторами от ведущих поисковых систем – «Яндекс», Google и 2GIS – новгородцам стоит выбрать путь до Северной столицы через Лугу. Дорога там «зеленая», что в переводе означает отсутствие пробок.

Это подтверждают и многочисленные сообщения пользователей из социальных сетей.

«Дорога через Лугу очень хорошая. Мы с Батецкого ездили, за два часа. А с Новгорода, так ещё час плюсуйте. Мы только в Рождественском постояли минут 20 и все» — пишет Анжелика Куренкова, отвечая на вопрос о выборе пути до Петербурга, в группе «ЧП Великий Новгород. Новости».

И такое мнение разделяют многие новгородцы.

«Сегодня утром отправились в Питер. Спокойная и чистая дорога в Луге, несмотря на то, что там тоже ведутся ремонтные работы. Доехали из Новгорода почти за два часа, выехали в 9 утра!» — написала на своей страничке Ксения Николаева.

Ранее «53 Новости» писали о том, как без пробок добраться до Северной столицы.

Напомним, что с 31 июля 2017 года и до 10 июня 2018 года на автомобильной дороге М-10 «Россия» в связи с ремонтными работами вводится регулируемое светофором реверсивное движение. Из-за этого путь до Петербурга и ряда населенных пунктов может составить до десяти часов, что дольше, чем до столиц Литвы, Беларуси и Польши. 

NSs1srjrorY

 

Комментарии

Злой
11:42 08.08.2017

Правильно,правильно.Рекомендую всем так поступать.Тем,кто недет на Чудово и близлежащие н.п. — дорога чище и пробка короче))

адекват
16:48 09.08.2017

В нормальных странах такие работы выполняю быстро и всегда есть объездные пути у нас мост будут делать год дорога будет стоять на реверсивно схеме а путь объезда через Лугу что не очень то и удобно

Новгородский
08:12 15.08.2017

13.08.2017 года (воскресенье) около 8:00 прошел участок Трегубово — Большое Опочивалово на Питер за 15 минут; обратно на Москву шел в 18:00, «топтались» 25 минут, правда «встречка» была забита Питерскими дачниками до Мостков (чуть дальше Спасской Полисти).

Мирослав
12:37 17.08.2017

Это же стратегическая дорога! Надо наверно обращаться к Президенту, что разрулил в ручном режиме.
Не уже ли не сделать временное плечо за стоянкой автофур и пустить второй поток через ЖД переезд на старую дорогу?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.