В соцсетях обсуждают нападение бездомных собак на мать с ребенком в центре Великого Новгорода

В соцсетях обсуждают нападение бездомных собак на мать с ребенком в центре Великого Новгорода

В социальных сетях активно обсуждают обращение, которое оставила Ольга Акопян. По ее словам, на нее с ребенком напала стая бездомных собак. Отделаться лишь разорванной одеждой и сильным испугом помогли неравнодушные прохожие.

«Только что гуляла с ребенком по городу, точнее в сквере имени Лени Голикова. На нас напала стая собак. У ребенка истерика. Мне порвали одежду. Большое спасибо, что люди не прошли мимо! До сих пор трясет от страха. Кошмар, и это в центре города», – сообщает Ольга в группе «ЧП Великий Новгород. Новости».

Это известие разделило пользователей социальных сетей на два лагеря: одни говорят о недопустимости разгула беспризорных собак в центре города, а другие, что это мать с ребенком спровоцировали животных.

«Значит, вы им дали повод это сделать, – пишет Дмитрий Дмитриев. – Просто так ни разу не видел, чтобы нападали просто так!»

«Месяц назад на меня также налетела собака на Морозовской, цапнула за руку. Так страшно. Купили баллончик, не знаю, поможет или нет, если ситуация повториться. Но, однозначно, стало не так страшно ходить», — делится своей историей в комментариях к сообщению Ольги Акопян другая пострадавшая от бездомных собак Анжелика Куренкова.

Добавим, что сегодня «53 новости» сообщали о девушке из Старой Руссы, которая обратилась за помощью к ведущей программы «Жить здорово!» Елене Малышевой в надежде восстановить лицо после укусов собаки.

О проведении аукциона по выбору подрядчика на оказание услуг по отлову и временному содержанию безнадзорных животных в Великом Новгороде стало известно в марте этого года. До конца года, по условиям договора, должно быть отловлено 217 бездомных животных. 

С подобной проблемой неоднократно встречались и в других городах Новгородской области. На отлов бездомных собак в Парфинском районе в апреле этого года администрацией было выделено порядка 142 тысяч рублей. 

А вот боровичский фонд «Найда», как уже ранее сообщали «53 новости», уже на протяжении пяти лет отлавливает бездомных собак, а после проведения всех ветеринарных мероприятий ищет для животных хозяев. В настоящий момент в семьи устроено более 1000 собак.

Комментарии

Сергей Александрович
15:37 07.08.2017

Проблему надо выводить на федеральный уровень а не отдавать на откуп местной флегматичной власти. Милиция не работает с этой проблемой, потому как это дело местных властей, а не федеральных, к которым относится и полиция. Вот в чем причина рыскания собак на улицах. Видя безнаказанность, собачники потеряли всякий страх за нападение своих собак на людей.

Владимир
03:42 08.08.2017

Да бардак в нашем городе.

Александр
16:46 08.08.2017

Ненавижу собак. Зачем вообще держать в городе собаку. А бездомных нужно отлавливать и усыплять.

Мария
18:20 08.08.2017

Между прочим, на Морозовской улице около 2 недель назад на меня набросилась овчарка, но, по счастливой случайности неподалеку оказалась ее хозяйка. После почти 20 просьб убрать свирепое животное от меня подальше, она скомандовала псу оставить меня в покое (тот, кстати, не сразу выполнил команду и продолжал рыча идти меня).На мой вопрос, почему она решила отпустить, обычно сидящую на цепи, псину, получила странный ответ- мол, песик молодой, это он играет, а не нападает.

валерий
12:53 09.08.2017

Александр! Настолько ты ненавидишь собак, то и настолько ты ненавидишь и людей!Наверняка ненавидишь и окружающих тебя живых существ! Это вы стреляете с балкона или из окна своего дома из пневматических винтовок в собак или кошек!

алекс
17:43 09.08.2017

собака это животное и никто не знает что у неё в голове псевдо защитники собак говорят что она играет её спровоцировали и пр и пр в нормальных странах если собачку спровоцировали или у неё в башке что то щёлкнуло и она кого то покусала ждёт приличный штраф а то и срок у нас в стране ни кто не будет искать владельца агрессивной собаки отсюда вывод хожу с травматом и если ко мне подбежит добрый пёсик получает промеж глаз ну а хозяивам на заметку держите свою скотину в наморднике или на поводке если выходите в общественное место.

Ольга
21:27 09.08.2017

Бездомных собак необходимо отлавливать. Это безопасность наших детей и нас самих.

Ольга
08:54 10.08.2017

Я однажды бежала по улице, т.к. опаздывала на приём к врачу, так мне идущий с большой псиной человек очень нервно сказал, чтобы я не бегала и не пугала его собаку… Я люблю животных, но приоритеты надо уметь расставлять. Что важнее: жизнь собаки или ребёнка?

Полина
11:02 10.08.2017

Маленький ребенок для собаки это дичь, добыча. Тут и провоцировать не надо. Старшно подумать, как защищать малыша от стаи собак… Спасибо прохожим, что помогли

Екатерина
18:27 10.08.2017

Собака слушается только хозяина,остальные для нее «мясо». Вывод — отлавливать и усыплять, а нерадивых хозяев штрафовать.

Владимир
19:43 11.08.2017

Сергей Александрович, Вы правы, но местной власти на всё наплевать. У них одна проблема — чего-нибудь продать. Часть острова Липно продают. А куда деньги пойдут, а спросили новгородцев? Скоро дышать в нашем городе будем за деньги. Просто противно. На выборы идти надо, но не хочется, одни и те же фейсы. Как то тошнёхонько.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.