Под Великим Новгородом тонет «Ягодка»

Под Великим Новгородом тонет «Ягодка»

Жители садового товарищества тонут и просят власти о помощи. В администрации первый раз слышат о происходящем.

В редакцию «53 новостей» обратилась Вера Сергеевна Иванова с просьбой помочь ей и другим пожилым жителям и дачникам садового товарищества «Ягодка», расположенного близ поселка Панковка Новгородского района.

«У нас нет председателя, и никто не может нам помочь. Наши 90-летние бабушки плачут и просят помочь!» – говорит Вера Иванова.

По ее словам, после осушения водного канала в деревне Плетниха, все жилые участки оказались затоплены водой.

Фото0522

«Мы не передвигаемся, мы плаваем!» – жалуется пострадавшая новгородка. – Мы обращались к властям, звонили председателю сельского совета Панковки. Но все безрезультатно. С каждым днем воды становится все больше и больше с учетом регулярных дождей».

«53 новости» связались с главой поселения Панковка Натальей Федоровой. По ее словам, в администрацию никто не обращался, и она первый раз слышит об инциденте:

«Со мной никто не связывался, и я первый раз слышу об этом «потопе» в «Ягодке». Буквально вчера мы выезжали в два других садовых товарищества, никто там не тонет, лишь небольшие подтопления. Это несравнимо с тем, что было в Новой Мельнице», — заявила она. 

Фото0544

Кроме того, по мнению Наталии Федоровой, владельцам участков и членам садового товарищества необходимо самим чистить канавы, по которым пришедшая вода должна стекать в реку Веряжка.

«Прежде, чем жаловаться на работу чиновников, владельцам участков необходимо соблюдать собственные обязанности. В их канавах сброшен целый ассортимент различного мусора, от шин до пищевых отходов. Из-за постоянных засоров, вода не может двигаться в реку Веряжка. Когда мы говорим об этом – в ответ тишина, за них должны все делать!» — делится мнением глава поселения Панковка, добавив также, что на территории других садовых товариществ работает техника по очистке затопленных участков.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.