Владимир Путин два часа гонялся за щукой с камерой go pro, но все-таки добился своего

Владимир Путин два часа гонялся за щукой с камерой go pro, но все-таки добился своего

Как сообщает «Российская газета» и другие федеральные СМИ, президент России на отдыхе в Тувинской тайге занимался подводной охотой и два часа преследовал двухкилограммовую щуку.

О подробностях журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, на маске президента установили камеру go pro, так что есть уникальные кадры этой охоты.

Владимир Путин также побывал в труднодоступной тайге, где порыбачил на каскаде горных озер, загорал, ходил по горным рекам, по порогам, протокам, на моторных лодках и плотах, совершил пешие и на квадроциклах переходы по горам.

Видео и фотоматериалы, включая съемки природы с квадрокоптера, Кремль обещает опубликовать в понедельник.

8d159453e11ef83ddcbbdb0f478ec8a8Напомним, в сентябре прошлого года Владимир Путин и Дмитрий Медведев побывали на озере Ильмень. Здесь они пообщались с местными рыбаками, узнали об их проблемах (в этом году глава государства вновь пообщался с ними на Рождество). 

— А мог бы президент теоретически поймать двухкилограммовую щуку на нашем озере? – спросили «53 новости» Алексея Загорского, члена общественного совета при департаменте природных ресурсов и экологии Новгородской области, организатора митингов в защиту Ильменя.

— Для того чтобы президент мог поймать такую щуку в Ильмене, необходимо принимать необходимые меры для восстановления вида. Состав уловов у нас сильно ухудшился за последние годы — и у любителей, и у промысловиков. В основном идет малоценная мелочь, со щукой и судаком проблемы, а сига нет совсем. Надо дать рыбе восстановиться, вот тогда и можно будет пригласить президента на рыбалку.

На фото: первые лица государства на Ильмене, источник: сайт kremlin.ru, фото пресс-служба президента

Комментарии

валерий
08:35 05.08.2017

В последнее время сложилось паразитическое сообщество сверху до низу по всей России!Ликвидировав промышленность общество заострено не на производство а на потребление и продажу!А это сказывается и на экологии и на рыбные запасы в том числе и озера Ильмень! Привыкли теперь только брать брать и набивать свое брюхо не давая ничего взамен!Придет время и рыба будет подаваться на стол как редкий и дорогущий деликатес!А было время когда озеро Ильмень находилось в добрых и не жадных руках,восполнялось мальком ценной промысловой рыбы выращенной искусственно!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.