Пестово подает сигналы SOS: смрад от горящей свалки пропитал все, город задыхается

Пестово подает сигналы SOS: смрад от горящей свалки пропитал все, город  задыхается

Жители города Пестово продолжают задыхаться от вонючего дыма, которым заволокло поселение от свалки, расположенной по соседству. Сама свалка — отдельная история, не только с мусорным, но и, похоже, криминальным душком.

В пестовской группе «ВКонтакте», с которой сотрудничает нашей издание, сегодня утром появился крик души местного жителя, Стаса Сусидко. Его опыт сейчас переживают на своей шкуре многие люди.

«Два дня назад выкинул все продукты, что лежали открытыми. Пришлось выкинуть часть вещей на тряпки, те которые висели на балконе, и часть, что висели рядом, в комнате, так как даже после двух стирок остался запах вонючей гари. Часть из них авторские, те которые сам делал и рисовал, — пишет Стас. — Всю квартиру пришлось облить дезодорантами, нейтрализаторами запахов и даже туалетной водой. Вылил все что было… Не помогло. Прошли сутки 00:40 утра 4-ого августа.

Вы в натуре издеваетесь, что ли? На последнем фото лазер 0.3w, указка. Луч виден по всей длине. В чистом воздухе его вообще не видно.

C2EfStXXRw0

Запахом гари пропиталось все. Что делать? Жителям района улицы Чапаева на противогазы скинуться?»

Шутки о противогазах и необходимости купить баллончики с кислородом периодически звучат у пестовчан, но это скорее похоже на грустную улыбку в момент отчаяния. Если уже выходят из себя взрослые мужчины, представьте, каково там сейчас астматикам, мамам детей-аллергиков, малышам и старикам?

25ldBx5KVh4

По совету «53 новостей» участники группы «Подслушано Пестово адекватный админ» обратились на портал «Вечевой колокол».

«Свалка в г. Пестово горит уже много лет, не первый десяток лет, отравляя воздух всему городу. Никакие меры для ликвидации свалки не принимаются. Временные решения результатов не приносят. Оставлю ссылку на видео о том как горит эта свалка, человек звонит в службу пожарной охраны, а там один ответ — мы не поедем. https://youtu.be/kn8a1NpyVts», — говорится в сообщении. 

Инициатива уже прошла модерацию и доступна для сбора подписей. В настоящий момент собрано 89 подписей из 500 необходимых. Дорогие читатели, подключайтесь, давайте поможем землякам!

Фото предоставлено пестовской группой ВК

Комментарии

пурген
07:54 04.08.2017

На такие и подобные этому ЧП власти должны реагировать без народных инициатив.Власть должна анализировать причины обрушения некоторых участков дорог,отключения от электросети части территорий новгородской области , причины затоплений и докладывать Председателю Правительства не только с выявлением причин, но и с предложениями мероприятий, которые бы не допускали подобных сбоев, заверенные мнением профильных специалистов, экспертов и с подтверждением выводов. Игнатов! Населению не нужны планы реконструкции ливневки! Это рабочие моменты в работе правительства!Населению нужны функционирующая система жизнеобеспечения.
Сейчас Вечевой колокол свидетельствует о полном параличе горизонтали власти в новгородской области. Реагировать на ЧП, тем более экологического порядка должна власть и прокуратура.Наше дело потом дать сигнал, что не все предписания прокуратуры выполнены. Если они не будут выполнены.

пурген
07:57 04.08.2017

Игнатов, еще раз, для непонятливых. Нам не нужен план ремонта и реконструкции ливневки. Нам нужна функционирующая система жизнеобеспечения!И власть, если она хочет таковой оставаться, обязана нам это предоставить

Алексей
12:05 04.08.2017

Казалось бы, при чем тут Игнатов…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.