Автовокзал на Обводном перестал продавать билеты в Великий Новгород

Автовокзал на Обводном перестал продавать билеты в Великий Новгород

Как сообщает издание «47 news», автовокзал на Обводном канале в Санкт-Петербурге перестал продавать билеты на 45 маршрутов 26 перевозчиков – Ленинградской области, других регионов России, Беларуси и Финляндии. В том числе, в кассах автовокзала нельзя купить билеты на новгородские маршруты ООО «МПАТП-1» (№948) и ООО «Фабус» (№ 942, № 948).

Издание напоминает, что с 1 августа вступило в силу решение петербургского государственного унитарного предприятия «Пассажиравтотранс» — «О введении ограничительных мер на пользование услугами автобусного вокзала». Таким образом ГУП мотивирует перевозчиков заключить новые договоры на обслуживание.

Отныне перевозчик обязан оплачивать услуги автовокзала как минимум по четырем составляющим: фиксированную ставку за отправленный рейс, за каждого пассажира, 2% за продажу билетов и фиксированную плату в месяц за стоянку автобуса. В среднем, с одного рейса, получается от 1200 до более чем 2000 рублей комиссий в пользу автовокзала, которые перевозчик должен заложить в стоимость билетов. По предварительным данным, конечная цена может вырасти в полтора-два раза.

Вчера в правительстве Ленобласти прошло закрытое совещание, на котором обсуждался вариант перебазирования перевозчиков на автовокзал «Северный» в Мурино.

Подробнее о том, почему перевозчикам нельзя останавливаться не на вокзале и почему альтернатив автовокзалу на Обводном практически нет, можно прочитать в материале «Петербург раздул автобусного слона».

Фото: сайт автовокзала

Комментарии

Алексей
09:23 05.08.2017

Это возмутительно!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.