Новгородцы присылают в редакцию «53 новостей» свои грустные истории о ремонте трассы М-10

Новгородцы присылают в редакцию «53 новостей» свои грустные истории о ремонте трассы М-10

Новгородцы просят власти о помощи в решении проблемы с ремонтом трассы М-10.

Вот такой комментарий прислала к нашей публикации о проблеме с пробками на трассе Светлана: «Не знаем, что теперь и делать, в такое положение нашу семью ещё не ставили. Мы еженедельно в пятницу и воскресенье проезжаем по трассе М-10 до Малой Вишеры, от самой Вишеры ещё 60 км до деревни, где пожилые родители живут. В деревне нет ни магазинов, ни аптек, только автолавка. А теперь представьте себе, перед каким выбором нас поставили: мучить четырехлетнего ребёнка поездками по 10 часов в одну сторону или отказаться от регулярной помощи родителям».

Кроме того, новгородцы находятся в безвыходном положении. Несмотря на то, что существует несколько вариантов, как добраться до Петербурга и ряда других населенных пунктов, ситуацию это не меняет. Даже объезд через Лугу или поездка до Северной столицы через город Пушкин проблему с пробками не решают.

А вот еще одна история, которую прислала в редакцию Анастасия: «Ехали во вторник с маленьким ребёнком в Малую Вишеру. И оттуда ещё 50-60 км. В одной только пробке простояли 1,5 часа, что-то умудрялись сократить по обочине, но это жуть… Нам также необходимо ездить каждую неделю к пожилой бабушке, которая живет одна. Дорога от Петербурга до деревни Торбино раньше занимала 3,5 часа, теперь же все 5, а то и 6. На протяжении всего пути помимо ремонта моста есть и ещё ремонты дороги… Что вообще творится? Это беспредел!»

На многочисленные жалобы и обращения граждан в СМИ и соцсетях уже отреагировал врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин. По его словам, график ремонтных работ будет скорректирован.

Ранее «53 Новости» сообщали о том, что дорога до Петербурга может составлять от 7 до 10 часов, что дольше, чем поездка из Новгорода до столиц Литвы и Польши. 

Комментарии

сергей
12:20 03.08.2017

не забывайте, что сразу за мостом через Ж/Д мост через ручей, который судя по всему примутся ремонтировать ровно через год. Асфальт на стыках совсем не держится. Или я не прав?

Прохожий
13:08 03.08.2017

Никитин, нужно срочно чего-то делать с дорогами в области. Регион не ограничивается границами В.Новгорода. Сколько можно пребывать в роли «свадебного генерала», пора бы засучив рукава приниматься за работу и как обещал, начать с ремонта дорог в области.

Александр
13:52 03.08.2017

Так могли бы организовать две полосы, по одной в каждую сторону, с таким машинопотоком по м10, вообще нефиг и начинать такие мероприятия, пока нет дублёра или хотя бы маломальски сделанного объезда. Через Грузино не проехать, через ТесовоНетыльский не проехать. Стой пипл в пробке, жги дороженный бенз, а они одним «чуркой» и трактором типа ремонтировать будут целый год. Молодцы!!!! И действительно к родителям в деревню и к ребенку на каникулы ехать по 3-5 часов, когда раньше дорога занимала 30-40 минут!!!

Галина
20:03 04.08.2017

А как быть жителям Трегубово которые просто стали заложниками, не в магазин не в больницу не попасть, не дай Бог что и не одно МЧС не поможет. Работа в трех км от деревни на агрокомплексе а поездка занимает час.А как быть тем кто работает в Питере,Чудово ,Новгороде.Хоть бы остановки для «Ласточки» заложили в график движения.Все для людей.А подрядчик выбран судя повсему «достойный» , хорошо освещенное место , а работают только днем и то кое как.И это почти на целый год!!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.