Из Новгорода до Петербурга добираются дольше, чем до столицы Литвы

Из Новгорода до Петербурга добираются дольше, чем до столицы Литвы

По словам очевидцев, из-за ремонта трассы М-10, ведущей от Санкт-Петербурга в Великий Новгород, поездка до российской Северной столицы длится по 9 часов. Это примерно на полчаса дольше, чем поездка до Вильнюса – столицы Литвы.

«Сегодня ехал из Питера в Новгород с 11.15 до 18.00. За десять лет первый раз еду так долго. Пробки нереально долгие. После Чудово на путепроводе меняют асфальт, стоит светофор, пропускают по очереди оба потока» – жалуется в социальных сетях Никита Слободской, поездка которого в общем счете заняла около 7 часов. Но это еще не самое долгое время привычной большинству новгородцев поездки.

«Ехала из Петербурга в Новгород 9 часов! На этом, у меня все» – пишет Анастасия Харитонова в социальных сетях и предупреждает заранее планировать время отъезда и выстраивать свой маршрут. За это время на машине можно добраться до столиц Литвы, Беларуси, а если постараться, то и Польши.

Ранее «53 Новости» писали о том, что часть новгородских автоперевозчиков изменила маршрут поездки в Санкт-Петербург через Лугу. 

Сегодня «53 Новостям» стало известно, что сеть заказных автобусных перевозок «Новгородавто» также меняет привычный маршрут до Петербурга. По словам представителя компании, маршрут теперь планируется по усмотрению водителя. В случае «многокилометровых пробок» будет совершаться объезд через Лугу и другие населенные пункты.

Ранее сообщалось, что с 31 июля 2017 года и до 10 июня 2018 года на автомобильной дороге М-10 «Россия» в связи с ремонтными работами вводится регулируемое светофором реверсивное движение.

Иллюстрация: Яндекс-карты, пробки в данный момент

sjkOqBrga3I

Комментарии

Владимир
12:35 02.08.2017

А могли бы продумать объезд данного участка. Такого не было в последний ремонт данного виадука. К стати, он был сравнительно недавно. Похоже отремонтировали » качественно «. Проблему надо решать, и побыстрее. Плохая реклама получилась выборам.

Алексей
07:04 03.08.2017

Оставшейся части моста вполне хватилобы на две полосы. И светофор не нужен! И пробки не будет!

alex
06:19 29.08.2017

а почему пр пробку в Едрово на м10 ничего не пишут?в субботу в сторону Питера она была 17км

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.