«53 новости» попробуют попасть через предметы в танец и освоить «Уровни движения»

«53 новости» попробуют попасть через предметы в танец и освоить «Уровни движения»

Уже на этих выходных новгородцы и гости города могут попробовать «поговорить» со своим телом по-новому. С 4 по 6 августа в Великом Новгороде пройдет V фестиваль «Уровни движения», объединяющий современных авторов и исполнителей, работающих в направлениях перфоманса, импровизационного танца, физического театра.

things«53 новости» планируют отправиться на сие мероприятие и хорошенько себя растрясти, опробовав интересные танцевальные направления на себе.

Перформер, хореограф из Москвы Женя Андрианова предлагает «через предметы делать проекцию на тело, двигающееся в пространстве, и на тело, двигающееся в танце» — звучит замысловато, но мы попробуем.

Также нас ожидает мастер-класс от перформера из Санкт-Петербурга Алексея Ачё, который, по всей видимости, намерен дать уроки понимания себя в танце, выработав «персональный язык движений для каждого участника».

Если погода позволит, то фестиваль откроется 4 августа в 17:00 на городском пляже. После чего в 7 вечера в Культурном центре «Диалог» начнется мастер-класс Жени Андриановой.

Начало самих лабораторий 5 и 6 августа в 12:00. Показы по итогам работ пройдут в эти же дни вечером в 17:00. Приглашаются все желающие с любым уровнем подготовки.

Добавим, что фестиваль живет с 2013 года, когда Елена Губаревич организовала протофестиваль «Элитарное движение». В прошлом году название преобразовалось в «Уровни движения».

Фото из группы фестиваля в «ВКонтакте»

Комментарии

пурген
09:02 01.08.2017

А что так? Банковские и экономические элиты обиделись увидев свой авангард в искусстве танца? Их уровень и есть.Уровень народов у в культуре которых танец был табуирован.Сейчас осваивают на уровне бирюлек и животной индивидуальности , не имея выработанного и всем понятного художественного языка .Чеченца с ложкой у глаза представить трудно . После лезгинки-то…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.