Глава региона считает, что у «Вечевого колокола» неплохой стартовый результат

Глава региона считает, что у «Вечевого колокола» неплохой стартовый результат

Сегодня на внеочередном заседании регионального правительства затронули тему портала «Вечевой колокол».

Врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин сказал, что у программы на сегодня 2425 пользователей, что является неплохим стартовым результатом.

Глава региона отметил, что жители области чаще всего поднимают вопросы по благоустройству. «Я просил бы обратить особое внимание на то, чтобы эти вопросы решались», — подчеркнул Никитин.

Добавим, что на момент написания этого сообщения количество пользователей еще увеличилось. Сейчас их 2437.

На данный момент граждане подали 36 инициатив. Напомним, что инициатива, предложенная на сайте, должна набрать 500 подписей в свою поддержку. После этого ее рассмотрит правительство области. На данный момент есть инициативы, набравшие полтысячи голосов. Это темы, связанные с «подкидышем» к «Ласточке» для боровичан и с необходимостью капитально отремонтировать поддорскую дорогу.

К 500 голосам приближается инициатива, связанная с отменой транспортного налога для жителей некоторых районов области в связи с несоответствием качества дорог ГОСТам.

Добавим, что пользователи портала написали 196 сообщений о проблемах. 12 проблем уже решены.

Комментарии

Роман Викторович
08:49 31.07.2017

А вот моя инициатива: https://vechevoikolokol.ru/cabinet/issues/7b3e8164-0513-492b-ba85-5cfc0ecb5a14 — с 11 июля «на рассмотрении» и не размещается на сайте!
Очень странно…

пурген
08:55 31.07.2017

Открываем первое сообщение. О строительстве спортивной площадки у клуба в Брпоннице. Получен ответ: Устройство площадки и установку оборудования планируется завершить к 01.10.2017 года.
То есть по сути цвет должен сигнализировать, что проблема не решена, а находится в процессе решения.
Почему горит зеленый?

пурген
09:01 31.07.2017

Второе сообщение:»Прошу провести благоустройство пляжа в конце улицы Щусева: убрать бетонные плиты, очистить территорию от мусора».Горит зеленый- проблема решена. Но из ответа следует, что очень быстро на пляж привезен песок, но что с бетонными плитами и мусором? Привезен очень быстро песок

пурген
09:06 31.07.2017

Следующий вопрос:»Дорога на Рогавку вся разбита лесовозами и тонарами, когда будет ремонт?»
Горит зеленый, но из ответа явно следует, что проблема в процессе решения: «Начало работ по устранению повреждений запланировано на III квартал 2017 года в рамках государственного контракта по содержанию автомобильных дорог в Новгородском муниципальном районе».
При этом неще не факт, что в перспективный план ремонта этого года данная дорога войдет- это тоже следует из ответа. Вежливого и грамотного.

пурген
09:09 31.07.2017

Туберкулин .
Да, ответ полноценный.
Но считать проблему решенной можно будет только в сентябре 2017 года, когда по ответу департамента плановая ежегодная туберкулинодиагностика детей, посещающих организованные коллективы, продолжится .

пурген
09:20 31.07.2017

Следующее сообщение:»Добрый день! Подскажите, почему не работает сайт Департамента здравоохранения Новгородской области? » Затем второй вопрос от того же пользователя : » Зачем записываться к узким специалистам через терапевта? Это не удобно и терапавты загружены»Далее идет от чиновника бла-бла-бла по второму вопросу- ссылки на документы и законы, регламентирующие обязательную запись к узкому специалисту через терапевта. Из чего можно заключить, что федеральный закон не ставит такую последовательность условием обязательным, а вот порядок, принятый в данном медицинском учреждении- ставит. Но будет ли он пересмотрен в связи с перегруженностью терапевтов, будет ли изучено мнение пациентов- удобна ли им предложенная последовательность и влияет ли она на качество обслуживания положительно — не понятно.
На первый вопрос-вообще глухая тишина.
Итог не ординарный: «Так как вы не оценили работу над сообщением, то сообщение № 906 «Невозможно записаться к врачу» переведено в статус «Проблема решена».»
???

пурген
09:34 31.07.2017

Следующее обращение:»может есть какие ни будь программы по улучшению жилья или субсидии! боюсь остаться на улице с двумя детьми!!!» — крик отчаяния матери одиночки с зарплатой в 16 тысяч и долгом за квартиру , находящейся в муниципальной сосбтвенности. Ответ чиновника:»С сотрудниками проведены переговоры и при личном обращении, Вам обязательно предоставят подробную консультацию.
Для постановки на учет по улучшению жилищных условий необходимо обратиться в Управление по жилищным вопросам Администрации Великого Новгорода, по адресу: г.В.Новгород, ул.Стратилатовская, д.3, приемные дни: Пн, каб.5, тел.: 777194.
Для урегулирования вопроса о погашении задолженности за жилищно-коммунальные услуги Вы имеете право обратиться с письменным обращением в управляющую организацию о заключении соглашения о порядке погашения задолженности»
Вопрос! А что мешало чиновнице на этом ресурсе дать подробную информацию о имеющихся программах поддержки одинокий матерей? Их не одна в регионе.
Кроме того как Никитин, интересно, будет мониторить решение этой конкретной проблемы? Может быть эта женщина пришла по указанному адресу , а ее просто вышвырнули на улицу с двумя детьми?!
Однако так как женщина не отреагировала, проблема переведена…в статус решенных!
При этом у меня, например, вопрос о соблюдении прав двоих детей, интересы которых тоже тут затронуты!

пурген
09:37 31.07.2017

остановка по ул.Б.Московской напротив дома №67 (поликлиника )- грязь и мусор убрали. Спасибо КАУ.
А урна?Осталась мизерная? Мне вот любопытно…

пурген
09:44 31.07.2017

И опять в этом году тест полоски для диабетчиков (льгота региональная).Больной вопрос, так как диабетчиков в регионе больше, чем в других в РФ. Женщине указали, где в аптеке полоски есть в наличии. Одну упаковку одна женщина получила.
Но как обстоят дела с этой проблемой в целом?Насколько обеспечены в этом году диабетчики этими полосками? Как регулярно они поступают в аптеки и с чем связаны сбои в их распространении?
Или теперь всем диабетчикам действовать в таком же порядке при каждом получении теста- сначала Вечевой колокол, потом ждать ответа- и вперед?!

пурген
09:51 31.07.2017

Следующая проблема: опять неудобства, вызванные удлинением цепочки получения медицинской помощи у узкого специалиста только через терапевта. Департамент дает ответ, если вкратце, как сократить время больничного и время ожидания двухнедельной очереди , действую юридически грамотно. Но!
Причина -то неудобства принятый в регионе «Порядок предоставления первичной медико-санитарной помощи населению в амбулаторно-поликлинических подразделениях ГОБУЗ «*?!

пурген
09:52 31.07.2017

Ну, и наконец, «ул. Сорокина в с. Масловское Поддорского района грунтовая. Ни разу не ремонтировалась…» Ответ: готовим по ней документацию»
Пользователь ответ не оценил, потому проблема….попала в статус решенных!

пурген
09:54 31.07.2017

По всей видимости надо усовершенствовать сайт. Ввести графу: срок исполнения, ответственный, отметка о выполнении чиновника, отметка о выполнении пользователя.Подпись Никитина.

Прохожий
07:54 02.08.2017

В какой вечевой колокол обращаться по аварийному состоянию дорог в Новгородской области? Глава региона в СМИ указал список дорог подлежащих ремонту в 2017 г. а Боровичское представительство ГКОУ»Новгородавтодор» заверяет, что в этом году дорога Боровичи-Любытино-Неболчи ремонтироваться не будет (нет денег).Вопрос риторический-кто из них врет?

Элеонора Аркадьевна
14:37 21.08.2017

Портал ,,вечевой колокол» вообще не работает.а хотелось бы подать иннициативу о введении элементарной цивилизации в область,в виде наличия каналов радио(и не одного и до 10 вечера)и 20 бесплатных каналов телевидения.Федерально-маргинальные каналы невозможно смотреть,а у грабительской конторы -,,триколор»,довольно таки,нестабильные условия.Они явно приплачивают новгородским властям,за невозможность просмотра бесплатного,адекватного телевидения

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.