Ливневая драма в «Малом» — не спектакль, а реальность: театр спасают от потопа

Ливневая драма в «Малом» — не спектакль, а реальность: театр спасают от потопа

В прошедшие выходные ливень не пощадил и один из ведущих театров Великого Новгорода.

В группе «ВКонтакте» театра для детей и молодежи «Малый» сообщается:

Подвал театра оказался затоплен, пострадали декорации всех идущих в репертуаре спектаклей, реквизит, столярный цех, музыкальные инструменты. Воду продолжают откачивать силами сотрудников и актеров театра, с помощью управления ГО и ЧС Великого Новгорода»

Заместитель художественного руководителя театра «Малый» Татьяна Боброва рассказала «53 новостям», что вчера удалось минимизировать количество воды там, где содержатся декорации. Сегодня работы будут проводиться в столярном цехе. Актеры, по словам Татьяны Бобровой, не вышли, а буквально выскочили из отпуска, чтобы спасать театр.

К тому же будут предприниматься меры по предотвращению возможных будущих подтоплений, ведь 2 августа вновь обещают дождь. Правда, вопрос «как начинать сезон?» остается пока открытым — декорации к таким полюбившимся новгородцам спектаклям, как «UFO», «Ифигения-жертва» очень пострадали.

Татьяна Боброва отмечает, что подвал всегда был сухим вне зависимости от неблагоприятных погодных явлений. Такое затопление за всю историю театра произошло впервые.

На фото: актриса театра «Малый» Кристина Машевская

Комментарии

Ольга
07:57 31.07.2017

У нас все неожиданно: зима наступает, когда ее не ждут совсем скажем в декабре, дожди льются тоже по чьей-то не доброй воле ( инопланетяне, наверное, колдуют). И только те, кто за метеопрогнозы отвечает, за ливневки очень удивляются: как-то все неожиданно, надо же…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.