Уполномоченный по правам человека Новгородской области откликнулся на публикацию «53 новостей» о «Гордеевом узле»

Уполномоченный по правам человека Новгородской области откликнулся на публикацию «53 новостей» о «Гордеевом узле»

На редакционную почту пришло письмо от аппарата уполномоченного по правам человека в Новгородской области по поводу ситуации с гражданином Украины Гордеем Рогозиным, содержащимся в новгородском Центре временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ).

Гордей Рогозин находится в ЦВСИГ с мая этого года. Он, как и многие другие его «сожители», с трудом понимают, что их ждет дальше, сколько им еще находится здесь.

Как сообщается в присланном документе, уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев неоднократно посещал ЦВСИГ, где им был обозначен ряд проблем. В частности, люди, находящиеся в данном Центре, не имеют правовой возможности работать, а значит, не могут погасить имеющиеся обязательства (штрафы, компенсации материального и морального вреда) и соответственно покинуть страну.

Еще одной проблемой становится то, что конкретные сроки пребывания в ЦВСИГ законодательством не установлены. Однако первые шаги в улучшении этой ситуации все же есть.

Об этом и других проблемах мы расскажем подробнее в следующем материале.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.