Районы Новгородской области претендуют на выход в финал национальной премии как лучшие помощники бизнеса

Районы Новгородской области претендуют на выход в финал национальной премии как лучшие помощники бизнеса

Сегодня в рамках отборочного этапа премии «Бизнес-Успех» в концертом зале Новгородской областной филармонии состоялась пленарная сессия «Территория бизнеса — территория жизни».

Впервые Великий Новгород в рамках проведения этой премии стал площадкой для встречи предпринимателей из разных регионов. Председатель общественного движения Лига «Время» Глеб Архангельский анонсировал предстоящие мастер-классы, дискуссии о финансовой поддержке малого бизнеса и об инструментах экспорта. Профессиональное общение бизнесменов и экспертов позволит обменяться опытом, а также обсудить основные тенденции и направления современного предпринимательства.

Глава региона Андрей Никитин напомнил о том, как раньше, еще лет пять назад, зарегистрировать свой бизнес представлялось тяжелой задачей. Сегодня же в России эта процедура проходит быстрее, чем во многих других странах, подчеркнул врио губернатора.

Также, по его словам, одной из самых продвинутых в мире в цифровом плане является и российская налоговая служба, ставшая максимально комфортной для бизнесменов. Такой новый подход, когда все в электронном виде и можно увидеть на сайте профили рисков, а также в каких случаях есть вероятность проверки, — должен реализовываться и в Новгородской области. Как заявил Андрей Никитин, правильное взаимодействие власти и бизнеса — это совместная деятельность над улучшением условий работы.

Этим должны заниматься и районы, уверен глава региона, поскольку большинство вопросов малого предпринимательства фокусируется именно на муниципальном уровне. В премии «Бизнес-Успех» даже есть отдельная номинация «Лучший муниципалитет по поддержке бизнеса». И сегодня несколько районов Новгородской области поборются за выход в национальный финал.

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.