Окуловский дачник застрелил соседа из-за квадратного метра земли

Окуловский дачник застрелил соседа из-за квадратного метра земли

Дикая история произошла в деревне Пабережье Окуловского района. Здесь дачник из Санкт-Петербурга С. застрелил своего пожилого соседа из-за жалкого клочка земли, который они не поделили. Цена жизни — метр пятьдесят на сорок сантиметров, это даже меньше квадратного метра, как указано в нашем заголовке. 

Журналист «Новгородских ведомостей» Василий Дубовский выяснил, что из-за этого крохотного клочка земли соседи судились два года. С. обратился в Окуловский районный суд, но тот решил исход дела не в петербуржца. Тогда С. подал апелляцию в областной суд. Опять неудача. До Верховного суда С. не дошел — решил, что он сам — справедливость и возмездие. 

В соперника он выстрелил дважды — сначала из-за забора, в спину. Потом, подойдя вплотную, разрядил ружье в голову, как пояснил позже,  чтобы сосед «не мучался».

Кстати, стрелять ему приходилось и прежде. Правда, на войне. С. принимал участие в боевых действиях в Афганистане. 

Теперь дачнику-убийце предстоит психиатрическая экспертиза. 

Подробности этой детективной истории — на сайте «Новгородских ведомостей». 

Напомним, что жаркие соседские споры из-за земли в Новгородской области — не редкость. Так, в этом году судебным приставам пришлось 13 раз вмешиваться в них. 

Фото из открытых источников сети

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.