Новгородская делегация работает на «Точке Кипения» в Петрозаводске

Новгородская делегация работает на «Точке Кипения» в Петрозаводске

Сегодня, 25 июля, в Петрозаводске открылся четвертый деловой форум «Точка кипения». В нем принимает участие и новгородская делегация, сообщает пресс-центр областного правительства.

«Точка кипения» — проект Агентства стратегических инициатив, в рамках которого предоставляются площадки для общения лидерам инициатив в сфере инноваций, бизнеса, промышленности и социального развития.

Одной из площадок форума, развернутой сегодня в Петрозаводске, стало пространство коллективной работы. На церемонии ее открытия генеральный директор АСИ Светлана Чупшева подчеркнула, что ключевым направлением является подготовка кадров для развития будущей экономики.

Так, заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина работала сегодня на площадке «Кадры для экономики. Презентация движения WorldSkills «Молодые профессионалы». Здесь представители регионов обсудили деятельность Специализированных центров компетенций (СЦК), которые созданы в 19 субъектах. Центры продвигают мета-стандарты для специалистов от критериев оценки квалификации до того, как должно выглядеть рабочее место. Как отметили участники форума в ходе обсуждения, президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что к 2018 году СЦК должны быть созданы на базе вузов в каждом регионе.

Мы проводим такую работу в Новгородской области. На базе НовГУ в течение двух недель более 80 преподавателей проходят обучение по стандартам WorldSkills»,

— рассказала Вероника Минина.

На другой точке форума — «Лучшие практики «Магазин верных решений» — был презентован лучший опыт субъектов. От новгородской делегации здесь работал заместитель руководителя регионального департамента экономического развития Денис Носачёв. Он рассказал, что новгородские муниципальные образования сегодня собирают интересные идеи по созданию комфортной городской и инвестиционной среды, которые стоит реализовать в нашем регионе.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.