К трагедии в Новоселицах, где отчим до полусмерти избил ребенка, привело и бездействие органов власти

К трагедии в Новоселицах, где отчим до полусмерти избил ребенка, привело и бездействие органов власти

В следственном управлении СК РФ по Новгородской области прокомментировали избиение 8-летнего мальчика в поселке Новоселицы Новгородского района.

Напомним, по версии следствия, 15 июля пьяный мужчина жестоко избил свою супругу, а затем её сына, своего пасынка. Мальчика госпитализировали в реанимацию детской областной больницы. У него очень тяжелые травмы, в том числе перелом основания черепа. По сути, ребенок остался инвалидом.

Сейчас отчим заключен под стражу. Расследование продолжается, и в его ходе уже выявлено «огромное количество нарушений со стороны органов профилактики, органов опеки и попечительства, социальной защиты, участкового уполномоченного полиции, которые знали об этой неспокойной, конфликтной семье.

Неоднократно поступали жалобы на этого мужчину, но никто из этих государственных органов власти не принял никаких своевременных мер профилактического характера, и это привело к трагедии. В рамках расследования этого дела будет дана оценка всем тем, кто допустил эту ситуацию», — отметили в следкоме.

Кроме того, следователи установят, действительно ли полиция поздно приехала на вызов и что стало тому причиной.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.