Чиновник в новгородском селе подозревается в присвоении новогодней премии в 240 тысяч

Чиновник в новгородском селе подозревается в присвоении новогодней премии в 240 тысяч

В отношении главы Тёсово-Нетыльского сельского поселения возбуждено уголовное дело. Об этом нашему изданию сообщили в следственном управлении СК по Новгородской области.

По версии следствия, перед новогодними праздниками руководитель поручил бухгалтеру выписать трем сотрудникам администрации премии по итогам 2016 года в размере по 110 000 рублей каждому.

При этом сотрудники получили только часть денежных средств, а остатки премиальных в размере 240 000 рублей подозреваемый забрал себе.

Глава подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Добавим, что основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверок, которые поступили из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Новгородской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Ирина
15:09 21.07.2017

Нищий поселок… и такие премии ,за какие заслуги за год ?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.