Новгородцы обращают внимание на неухоженный вид вала Окольного города

Новгородцы обращают внимание на неухоженный вид вала Окольного города

И в популярной группе «ЧП Великий Новгород. Новости», и на своих личных страницах в соцсетях новгородцы обсуждают неухоженный вид городского вала, который как-то уж совсем неприлично зарос травой в этом году.

Как пишет Станислав Мельников на странице в Фейсбуке, это зрелище отпугивает не только туристов, но и горожан. А тех туристов, кто всё же к нам приедет, в таких зарослях запросто и потерять можно…

Новгородец сфотографировал вал в самом центре, у Киноцентра, на пересечении улиц Черняховского и Людогощи:

20121301 1736239613057570 2644120876208196632 o

Судьба этого уникального по протяженности памятника древнерусского военно-оборонительного зодчества печальна, он разрушается на протяжении многих лет, и это тема отдельного разговора. Но неужели у города нет денег даже на то, чтобы выкосить заросли травы хотя бы на центральных улицах, например, вот здесь, у кордегардии на Большой Московской?

UXn0Qnx4 KA
xaIHiUUgQD8

Комментарии

пурген
06:17 21.07.2017

Это проявление любви к лирической поэзии нашего мэра! Юра развел такую бурную растительность, чтобы нам было где в лопухах писать свои лучшие стихи.

пурген
06:27 21.07.2017

И опять же…есть где поесть и выпить…кафе не под крышей, так сказать. Разве не так?
В траве свиты уютные полянки с бревнами и кострищами…И собачники любят этот вал. Там даже волкодава не видно.Идешь и только твоя маковка над травами. Вроде как и без пса…
А бомжи ловят там уток на удочку в голодные годы.Дети-тритонов.Там можно увидеть даже нутрий и андатру.

Светлана
11:32 24.07.2017

На Большой Московской, напротив вала такой «красоты» находится колледж искусств. Лет 5 назад чистили водоём, там плавали уточки. Сейчас в этом болоте плавают одни пустые бутылки.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.