Фотофакт: новая остановка на Державина — привет советскому прошлому

Фотофакт: новая остановка на Державина — привет советскому прошлому

«Назад в СССР» — так и хочется сказать, глядя на новую остановку на улице Державина (выезд из «Ивушек»). 

А ещё вспоминаются дизайн-проекты городских остановок, представленные на градсовете в конце прошлого года студией архитектуры и дизайна Александра Матюнина.

vn00880

Тогда градсовет в целом предложение одобрил, но посоветовал отказаться от торговых павильонов. Весной этого года студия представила администрации Великого Новгорода более лаконичный вариант.

vn01016

Но пока все это мечты и фантазии, которым предаются дизайнеры, градсовет и мэрия. И жители Великого Новгорода, рассматривающие такие картинки. Потому что на улицах появляется вот это…

SdP3fAGHmR0

Хотя, с другой стороны, наверное, во время дождя такая остановка все-таки удобнее, чем открытая всем ветрам прозрачная конструкция на улице Чудинцева возле Киноцентра.

Фото 1 и 4: Алексей Мальчук, фото 2 и 3: сайт Генплан Великого Новгорода

Комментарии

Валентина
09:55 20.07.2017

Вот именно!! Такая точно от дождя и ветра скроет, не то что современные, продуваемые со всех сторон. Так и хочется создателей этих современных «шедевров» вместе с теми людьми из власти,которые утверждают эти проекты, поставить минут на 20-30 в эти остановки во время дождя, снега и мороза!!

гусь
11:00 20.07.2017

писать в такой норм

пурген
13:00 20.07.2017

Лаконичный вариант нормальный. Карта города с туристическими объектами, закрыта от ветров и открыта для обзора с трех сторон, в том числе со стороны движения транспорта, лавочка вполне себе удобная, место для колясок и инвалидных каталок. Урну только надо бы поприглядней. Это что по Генплану? А поставленный биотуалет-остановка это по аварийному плану?

Андрей
21:25 20.07.2017

Хорошая остановка. Удачный вариант.

Александр
06:33 21.07.2017

Позорная остановка!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.