В Малой Вишере председатель комитета образования незаконно получала досрочную пенсию

В Малой Вишере председатель комитета образования незаконно получала досрочную пенсию

Чудовский районный суд установил, что в 2011 году Елена Гоннова, являясь председателем комитета образования и молодежной политики Маловишерского района, по совместительству была принята учителем в одну из школ, хотя фактически педагогом не работала.

Однако числилась в этой школе до 2015 года.

После этого женщина представила в управление пенсионного фонда документы, подтверждающие педагогический стаж, и дающие право досрочного получения страховой пенсии по старости.

Благодаря этому она с сентября 2015 года по февраль 2016 года получала досрочную пенсию на общую сумму более 60 тыс. рублей.

Свою вину Гоннова не признала, но суд вынес ей обвинительный приговор за мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием служебного положения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, Гонновой назначено наказание в виде штрафа в 250 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 2 года.

Комментарии

Игорь
12:00 22.07.2017

Почему дали такой маленький срок?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.