Жители станции Теребутенец Любытинского района с нетерпением ждут ремонта разрушенного моста

Жители станции Теребутенец Любытинского района с нетерпением ждут ремонта разрушенного моста

Жители станции Теребутенец сообщают в соцсетях, что еще 1 июля размыло мост, через который проходит единственная дорога к домам, где живут пять человек, в том числе, трое пенсионеров и инвалид по зрению.

«Станция Теребутенец: все, что осталось от моста на данный момент, за 20 дней ничего не сделано!» — рассказал в группе администрации Любытинского района Евгений Жайворон и опубликовал видео.

Его поддержал местный житель Александр Наумов: «До ЧС у нас был мост, по которому свободно проезжали автомобили! Вопрос подъезда скорой, если она не дай бог понадобится, не решён! Пешеходный мост в данном случае — полумера!»

Ранее местные власти предупреждали, что если пожилым людям понадобится экстренная помощь, выезд фельдшера, доставка лекарства, то нужно звонить по телефону ЕДДС – 62-220. На это местные жители возразили, что доставить фельдшера и лекарства будет весьма проблематично, разве что получится на вертолете. Также люди заявили, что у них отсутствует возможность получения продуктов питания и напомнили, что дальше по течению находится железнодорожный мост, который тоже «уплывет» в случае окончательного размыва.

Добавим, что сегодня администрация района сообщила в своей группе, что работы по восстановлению моста начнутся завтра, 19 июля.

Фото: Николай Осипов

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.