В Любытине в случае ухудшения обстановки развернут аэромобильную группировку, проинспектированную главой МЧС

В Любытине в случае ухудшения обстановки развернут аэромобильную группировку, проинспектированную главой МЧС

Пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области прокомментировала «53 новостям» актуальную ситуацию в Любытинском районе.

Напомним, вчера вечером, 14 июля, из-за обильных осадков и паводка в Любытинском и Боровичском районах размыло ряд дорог, над восстановлением которых в настоящее время уже работают дорожники. Ситуация находится под контролем регионального правительства.

– Врио начальника ГУ МЧС по Новгородской области полковник Аркадий Ожигин выехал на место чрезвычайного происшествия, – сообщили в пресс-службе. – Развернут межведомственный оперативный штаб. В случае ухудшения обстановки может быть развернута аэромобильная группировка, которую 12 июля в Крестцах осмотрел министр МЧС РФ Владимир Пучков в ходе рабочей поездки в регион.

BSshqaZ jvo

Сотрудники МЧС в случае затопления домов выдвинутся в район бедствия и будут эвакуировать население, сушить дома после схода воды и помогать пострадавшим. Пока же работающим на месте разлива рек дорожникам и энергетикам экстренной помощи МЧС не требуется.

Фото: 1- Иван Сизов, 2 — страница «ВКонтакте» врио губернатора Новгородской области Андрея Никитина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.