Союз предпринимателей Новгородской области: «Количество проверок снизилось, но сумма штрафов в целом увеличилась»

Союз предпринимателей Новгородской области: «Количество проверок снизилось, но сумма штрафов в целом увеличилась»

Как ранее сообщали «53 новости», временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин посетил город Чудово и строительную площадку местного животноводческого комплекса.

G75A6340

Вчера, 13 июля, глава региона прокомментировал итоги визита на своей странице «ВКонтакте», где он в частности сообщил: 

Поездка в Чудовский район сегодня прошла очень плодотворно. Осмотрел строительную площадку животноводческого комплекса на 800 голов, пообщался с его директором. В течение последнего года он столкнулся со шквалом проверок контрольных органов, которые существенно тормозят ход строительства. Дал поручение своему заместителю провести рабочее совещание по этому вопросу и составить «дорожную карту» для продолжения работ».

«53 новости» попросили прокомментировать положение дел с проверками бизнеса председателя Союза предпринимателей Новгородской области Дмитрия Койкова.

 

Вкратце, проверки перекочевали из плановых во внеплановые. Количество снизилось, но сумма штрафов в целом увеличилась»,

– заявил собеседник сетевого издания.

С другой стороны, в своем редакционном материале «53 новости», со ссылкой на собственный источник в Межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости в Новгородской области, сообщают, что бизнесменов, которые предпочитают платить зарплату в конверте и не оформлять трудовые отношения с работниками, ждут тяжелые времена.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.