«Карта гостя Руси Новгородской» позволит перехватывать иностранных туристов из аэропорта Пулково

«Карта гостя Руси Новгородской» позволит перехватывать иностранных туристов из аэропорта Пулково

Сегодня, 14 июля, генеральный директор организации «Туристический офис «Русь Новгородская» Андрей Катаев и генеральный директор компании «Карта гостя Санкт-Петербурга» Андрей Шаповалов подписали документ о создании областной туристской программы в формате «Карта гостя Руси Новгородской/WeLikeNovgorodCard».

В Северной столице развитие такой услуги для туристов началось в 2010 году. Как сказал Андрей Шаповалов, «велосипед никто не изобретал» — проект был запущен с учетом опыта европейских стран, где такое направление в туризме существует уже более 25 лет.

«Карта гостя» включает в себя бесплатное посещение музеев, экскурсий и транспортный билет, а также специальные предложения и скидки в кафе и ресторанах, отелях.

От первоначальных четырех карты «разрослись» до более чем 60 музеев. Цена же варьируется в зависимости от количества дней: от двух до семи. По словам Андрея Шаповалова, использование карт позволяет существенно сэкономить.

«Карту гостя Руси Новгородской» планируется продавать и в Санкт-Петербурге, что поможет увеличить туристический поток.

Наличие городской карты туриста — это признак туристической территории. Если в туристическом регионе нет подобного инструмента, это становится вопросом, соответствует ли он современным требованиям комфорта»,

— заявил советник губернатора Николай Новичков и добавил, что аэропорт Пулково является и аэропортом для Новгорода. Продажа карт в Санкт-Петербурге позволит не только привлечь наших соседей в Новгородскую область, но и «перехватить» иностранных туристов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.