Больше месяца живут без газа боровичане на улице Транзитной. Завтра к ним едет глава регионального СК

Больше месяца живут без газа боровичане на улице Транзитной. Завтра к ним едет глава регионального СК

Завтра, 13 июля, руководитель следственного управления СК России по Новгородской области генерал-майор юстиции Николай Коннов лично выедет в город Боровичи, чтобы встретиться с жильцами дома № 26 на улице Транзитной и на месте ознакомиться с ситуацией.

Напомним, в этом 20-квартирном доме еще 9 июня был отключен газ. По предварительным данным, специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» приостановили его подачу для предотвращения аварийной ситуации и возникновения угрозы жизни и здоровья жителей.

Региональный департамент по ЖКХ и ТЭК сообщал тогда, ссылаясь на заключение специалистов, что вентиляционная вытяжка в этом доме выполнена из горючих материалов. 

Районная администрация снабдила жильцов дома электроплитками, чтобы люди могли готовить еду. 

Как сообщила нашему изданию старший помощник руководителя СУ СК РФ (по взаимодействию со СМИ) Анастасия Садриева, Боровичский межрайонный следственный отдел продолжает проверку по факту отключения газа.

Николай Коннов встретится с жильцами дома № 26 завтра в 15 часов.

Фото: сайт СУ СК РФ по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.