Сотрудники «Акрона» попросили изменить ставку налога на прибыль для инвесторов

Сотрудники «Акрона» попросили изменить ставку налога на прибыль для инвесторов

Сегодня, 11 июля, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин и мэр города Юрий Бобрышев посетили завод «Акрон» и пообщались с его коллективом. В начале встречи глава региона отметил: одна из его главных задач — выстроить четкий план работы на перспективу, что невозможно сделать без самих жителей, без участия градообразующих предприятий.

Первый вопрос касался направления развития инвестиционных проектов. Внесенные правки в Налоговый кодекс РФ привели к тому, что инвесторы потеряли квоту, которая раньше была 4,5%, а стала 3,5. Сотрудники «Акрона» попросили рассмотреть возможность изменения регионального законодательства по ставке налога на прибыль для инвесторов.

От тех изменений, которые произошли в рамках налогового законодательства на федеральном уровне, Новгородская область пострадала по всем статьям»,

— заявил Андрей Никитин и добавил, что у области есть «долговой навес», составляющий 16 млрд рублей. К этому долгу, по словам врио губернатора, можно добавить минимум 8 млрд по предписанию прокуратуры на ремонт дорог.

Необходимо, по словам главы региона, серьезно поговорить о том, как стимулировать инвесторов, и как это повлияет на городской и областной бюджеты. «Нам безусловно надо привлекать сюда малый и средний бизнес», — говорит Андрей Никитин, добавляя, что большую часть налогов от их деятельности нужно оставлять в районах.

Что касается больших проектов, то на данный период порядка 15 компаний планируют инвестировать средства в Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.