Министр транспорта РФ анонсировал выделение региональному дорожному фонду Новгородской области 1,25 млрд рублей

Министр транспорта РФ анонсировал выделение региональному дорожному фонду Новгородской области 1,25 млрд рублей

Сегодня, 7 июля, находящийся с визитом в Великом Новгороде министр транспорта РФ Максим Соколов, сообщил о подготовке документа о выделении 1,25 млрд рублей региональному дорожному фонду Новгородской области:

– Уже в этом году перечисление этих средств должно положительно сказаться на ремонте трассы Окуловка-Боровичи и других направлений.

Также Максим Соколов поблагодарил временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина за приглашение посетить регион:

– Всем нам необходимо чтобы в регионе был порядок с развитием транспортной инфраструктуры. Сегодня в рамках совещания мы посмотрели с коллегами ситуацию во всех отраслях и видах транспорта. В том числе, даже пока отсутствующего – я говорю о планах восстановления авиасообщения, развития местного аэропорта. Сейчас он находится пока в статусе посадочной площадки, но в перспективе если у этого проекта сложится инвестиционный интерес, то со стороны федерации мы можем его поддержать.

Кроме того, министр поддержал выделение в пригородном поезде «Ласточка» Санкт-Петербург – Великий Новгород резервирование отдельных мест по билетам для пассажиров.

Максим Соколов рассказал о текущих крупных проектах в дорожном строительстве: ускоренными темпами приведена в порядок федеральная трасса М-10, строится трасса М-11. По словам министра, уже в этом году будет открыто движение по ее более чем 200-километровому шестому участку от съезда недалеко от Великого Новгорода до Вышнего Волочка в Тверской области. Также готовятся системные решения по получению регионом финансовых средств для скорейшего приведения муниципальной и региональной сети в нормативное состояние.

Комментарии

пурген
16:22 07.07.2017

Интересно девки пляшут!Во всех СМИ написали что уже починили сикосьнакоськакпопало с грехом пополам 22 дороги!

прохожий
17:59 07.07.2017

неужели Любытинский слалом «Прощай подвеска» починили. Или как обычно денюжки тю тю,самое главное вовремя прокукарекать.

Вадим
20:38 07.07.2017

Многие потёрли руки)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.