21 дорога в Новгородской области входит в план капитального ремонта

21 дорога в Новгородской области входит в план капитального ремонта

Вопрос реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» обсудили на круглом столе участники Общероссийского народного фронта и представители администрации города.

В течение пяти месяцев активные жители Новгородской области голосовали за проблемные участки дорог в проекте «Карта убитых дорог». Он собрал более тысячи голосов. Пользователи отметили 229 критических участков, это примерно 550 километров асфальта. Пока всего 21 дорога в регионе включена в план капитального ремонта.

Заместитель главы администрации Великого Новгорода Павел Морозов утверждает, что на общий ремонт дорог, в том числе ямочный, в этом году выделено 110,1 млн рублей. До 30 октября планируется выполнить все работы. На заявление куратора Ирины Лебедевой о том, что власть игнорирует крики о помощи граждан-участников проекта «Убитые дороги», вице-мэр поведал о принципе выбора очередности ремонтируемых участков. 

Также Павел Морозов сообщил, что заявленные жителями участки, которые не попали в план на 2017 год, все равно будут ремонтировать, но в порядке очереди. Например, капитального ремонта Колмовского моста ждать придется еще долго – ориентировочно до 2019 года. Пока на этом участке новгородские водители могут довольствоваться лишь недолговечным ямочным ремонтом.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.