Новгородцы выдвигают фантастические версии по поводу фотографии в группе «ЧП»

Новгородцы выдвигают фантастические версии по поводу фотографии в группе «ЧП»

«Может, кто знает, что происходит на Щусева?» — задал вопрос участник группы «ЧП Великий Новгород» Владимир Владимиров сегодня утром и опубликовал фото.

Новгородцы не замедлили с версиями: последовали варианты «начинают делать причал», «готовят площадку для реактора, который прибудет к ночи», «всплыла подводная лодка», «укрепляют берега от подтопления», «скорее всего, на химкомбинат опять какая-то установка приплыла», «четвертый мост строят», «хоронят ядерные отходы», «готовят диверсию», «обустраивают временную переправу», «мастерят паром» и другие. 

Напомним, в 2014 году через Новгород везли устройство локализации расплава, в 2015 — корпус атомного реактора, в 2016 (тоже от Щусева и тоже корпус реактора). Что транспортируют на этот раз, пока точно неизвестно, но, скорее всего, речь идет о комплекте парогенераторов для энергоблока Белорусской АЭС, об отгрузке которого в июне заявила компания «АЭМ-технологии». Сообщалось, что «оборудование будет отгружено заказчику с открытием навигации на Волго-Балтийском речном пути».

Диаметр парогенератора более четырех метров, длина аппарата — около 15 метров. Вес оборудования – 340 тонн.

Фото: Владимир Владимиров, группа ЧП

Комментарии

пурген
15:08 07.07.2017

Народ у нас все сечет. Разведка отдыхает.

Анатолий Парри
09:21 13.07.2017

Таки и правильно что народ реально реагирует на проходящее мероприятие, и всё таки правильнее было бы дать комменты по ТВ и в СМИ.Если такие грузы начинают грузить у нас, значит были проведены работы по углублению Волхова и других рек.Это говорит ещё и о том, что судоходство набирает силу по рекам, давно уже пора поставить речную логистику по рекам…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.