В Великом Новгороде возбуждено новое уголовное дело по обманутым дольщикам. Теперь на 60 млн рублей

В Великом Новгороде возбуждено новое уголовное дело по обманутым дольщикам. Теперь на 60 млн рублей

Следственные органы СУ СК РФ по Новгородской области возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

Дело возбуждено в отношении руководителя ООО «Экспресс» и ООО «Модернизация» Валерия Марковкина.

По версии следствия, на протяжении нескольких лет руководитель данных организаций собрал от граждан для участия в долевом строительстве многоквартирного дома в Великом Новгороде по улице Шимская, 43 более 60 млн рублей. Деньгами руководитель распорядился по своему усмотрению не закончив строительство объекта.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Прокуратура Великого Новгорода признала законным возбуждение данного уголовного дела. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, с января 2015 года было заключено не менее 23 договоров участия в долевом строительстве.

Напомним, 26 июня был вынесен приговор новгородскому бизнесмену Сергею Кодыневу, который осужден за обман дольщиков к восьми с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 200 тыс. рублей. Сергей Кодынев присвоил и растратил 301 млн рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.