Андрей Никитин в интервью Сергею Брилёву: «Господин Великий Новгород — это город, которому нужно служить»

Андрей Никитин в интервью Сергею Брилёву: «Господин Великий Новгород — это город, которому нужно служить»

Недавно мы рассказывали о том, что врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин прокатил на мотоцикле «пожалуй, самого респектабельного политического тележурналиста страны» Сергея Брилёва.

Эта поездка состоялась во время съемок большого спецрепортажа для программы «Вести в субботу» канала «Россия». 

Работа Сергея Брилёва вышла в эфир, и теперь этот сюжет можно посмотреть и в интернете.

Репортаж знакомит телезрителей нашей страны не только с Андреем Никитиным, но и с Новгородчиной, с Великим Новгородом, съемки которого (в том числе, с высоты) позволили показать красоту нашего древнего города.

На вопрос журналиста «Стал ли Господин Великий Новгород Вам товарищем?» врио губернатора ответил: «Господин Великий Новгород — это город, это территория, которой нужно служить».

Беседа получилась не только очень интересной, но и искренней. Говорили, в том числе, и о личной жизни главы региона. Когда Андрей Никитин признался, что мечтает вновь стать отцом, Сергей Брилёв удивился: «Вы с нами совсем откровенны».

Из репортажа можно узнать об отношении главы региона к таким серьезным темам, как поисковое движение на Новгородчине, услышать его ответы на вопросы об экономике, бизнесе, местной элите, дорогах, оттоке молодёжи в столицы и многом другом.

Отметим, что участником программы также стал бизнесмен Антон Георгиев, руководитель компании «Медовый дом» и владелец фабрики «Крестецкая строчка». Он поделился впечатлениями от съемок с нашим изданием: «Очень понравился Брилёв, всё расспросил о нашем промысле, проявил неподдельный интерес. Ему явно симпатичен и наш губернатор, молодой, на мотоцикле. Мне кажется, что нашу область ждут перемены к лучшему, это очень приятно».

Посмотреть репортаж (и даже почитать) можно на сайте Вести.ру вот по этой ссылке. 

Напомним, у Сергея Брилёва остались отличные впечатления от поездки, о чем он рассказал на своей странице в Фейсбуке.

Комментарии

пурген
22:57 04.07.2017

Правильно. Город от слова ограждать. Территория. Но слово это используется и в значении граждане . Например: «Весь город от мала до велика встал на защиту своих границ».
Или :»Весь город уже в курсе».
А товарищ от слова товар, напарник в торговом деле по старому обряду.

пурген
23:08 04.07.2017

Товарищами называли себя бродячие торговцы на Руси, которые торговали одним (похожим) товаром. Охраняя товаръ они ставили товарище и с оружием в руках охраняли склады с товаром. Дружина же- это более тесные военные узы , охрана общих границ . Например, варяжские дружины на служб Византийского императора от всех народов и земель. Братство же , в том числе и военное ,на Руси только по вере и по духу .
Садко , например, стремился в братчину Никольского прихода за Премудростью Божией и его приняли по силе его веры.

пурген
18:24 05.07.2017

.То же слово, да не так бы молвить.
Но суть ясна » Язык мой враг мой, но Вы, люди добрые, не смотрите, как рот дерет, смотрите, как дело идет, !»
То ли?

пурген
18:33 05.07.2017

Знать птицу по перьям, а молодца по речам.

Владимир
20:37 08.07.2017

Пурген, достал. Дай людей послушать.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.