В Любытине целый микрорайон затопила стихия

В Любытине целый микрорайон затопила стихия

Сегодня, 30 июня, в поселке Любытино из-за проливного дождя небольшой ручей вышел из берегов и затопил подъезд к домам в целом микрорайоне.

Выбраться из домов можно только в резиновых сапогах-заколенниках. Машины также не рискуют проезжать к подъездам – дома хоть и находятся на некотором возвышении, но от внешнего мира их отделяет водный поток. На высоту от 50 сантиметров и выше оказались затоплены хозяйственные постройки и гаражи, пострадало хранившееся в них имущество, техника и дрова.

Но больше всего жители оплакивают свои огородные посадки – лук, картофель, невысокие теплички с огурцами не просто ушли под воду, но оказались смыты сильными потоками воды.

Всего в изоляции оказалось более 100 человек. В основном это пожилое население. Прогнозы о том, как быстро спадет вода, никто дать не рискует. Подобных подтоплений в микрорайоне не было даже во время весеннего половодья.

Кроме того, в районе деревни Погорелка смыт участок недавно положенного асфальта. Пострадало асфальтовое покрытие и близ деревни Новинка.

Кстати, сегодня из-за размыва дороги обрушился участок автодороги Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино.

Фото: Надежда Елисеева

Комментарии

Игорь
12:10 01.07.2017

Ужас, что творится.У нас в Шереметьево вчера самолёты «плавали». Сейчас сестра написала и скинула фотки. Уровень воды в реке Мста ниже метров на 10 по сравнению с их домом. Это сколько же там воды. А на фотке муж сестры Андрей. Дай Бог им всем терпения и сил пережить это. Держитесь.Московская область с вами.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.