Дважды по сто: пестовская школьница показала лучший по региону результат ЕГЭ

Дважды по сто: пестовская школьница показала лучший по региону результат ЕГЭ

Сегодня, 30 июня, в департаменте образования и молодежной политики Новгородской области подвели итоги экзаменационной компании — 2017. В ней приняли участие 2337 человек, из них 2146 – выпускники этого года.

Как известно, школьникам предстояло сдавать два обязательных экзамена – русский язык и математику, а также предметы по выбору – те, которые требуются при поступлении на выбранную специальность. В целом, компания прошла без серьезных нарушений, хотя результаты двух учеников были аннулированы – за попытку воспользоваться шпаргалкой и мобильным телефоном. Кроме того, 14 человек не преодолели минимальный порог по одному или нескольким предметам. Теперь им предстоит попытать удачу еще раз: в ближайшие резервные дни или в сентябре.

Но есть и несомненные успехи. В 2017 году максимальный результат в 100 баллов показали 15 выпускников. Это меньше, чем в 2016 году, который подарил нам лучший результат за все годы – 32 человека. Большинство из «отличников» представители областного центра, по одному стобальнику есть в Чудовском, Боровичском и Шимском районе.

Абсолютной «рекордсменкой» этого года стала воспитанница средней школы №2 из Пестова Анжелика Качалова. Стобальный результат покорился ей дважды – на экзамене по обществознанию и русскому языку.

Всего же на обеспечении экзаменационной кампании было задействовано более двух тысяч человек – педагоги, руководители пунктов приема ЕГЭ и общественные наблюдатели.

Впервые в этом году была опробована система распечатывания контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудитории перед началом экзамена. В последующие годы она станет обязательной.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.