1 сентября в Великий Новгород придут новые знания: НВ о «Кванториуме»

1 сентября в Великий Новгород придут новые знания: НВ о «Кванториуме»

Газета «Новгородские Ведомости» опубликовала материал о новой модели дополнительного образования для детей «Кванториум». Открытие школы, в которой можно будет получить прогрессивные знания и освоить актуальные специальности, состоится 1 сентября.

Как отмечает автор Елена Кулешова, эта модель «призвана заполнить пробел между получением знаний и становлением профессионала». Школьникам представят тринадцать направлений: лазерные технологии, промышленный дизайн, исследования наноматериалов, нейробиология и нейротехнологии, прикладная космонавтика и другие. При этом существует определенная методика «отбора учеников». Первый директор «Кванториума» Максим Юдин подчеркивает, что прием будет проходить на конкурсной основе:

У нас всего 200 ребят смогут обучаться одновременно. Но он будет заключаться не в школьных тестах, а в тестах другого плана — на то, насколько школьник хочет заниматься тем или иным «квантом».

Подробнее о системе «Кванториума» можно узнать здесь.

Фото: Александр Щербак (ТАСС)

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.