В июле новгородская школа гребли на байдарках и каноэ отметит 70-летний юбилей

В июле новгородская школа гребли на байдарках и каноэ отметит 70-летний юбилей

15 июля в Великом Новгороде торжественно отметят 70-летие с начала развития в области гребли на байдарках и каноэ.

Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Олимп», где и располагается отделение гребли на байдарках и каноэ, образована в 1950 году.

На тот момент её целями были подготовка олимпийского резерва и членов сборных команд страны по гребле на байдарках и каноэ»,

— заявлено на сайте школы.

Нетрудно заметить, как данный вид спорта становится визитной карточкой города. Новгородские спортсмены показывают отличные результаты на различных соревнованиях всероссийского и международного уровней. Так, недавно в Москве на чемпионате России наши байдарочники завоевали серебряные и бронзовые медали, а Дмитрий Иваник вошел в пятерку сильнейших на первенстве Европы в Белграде.

К тому же стоит отметить, что единственной чемпионкой Олимпийских игр в Новгородской области является представительница именно этого спорта. Заслуженный мастер спорта СССР Нина Трофимова взяла золото на XXI летних Олимпийских играх в Монреале.

Сегодня в отделении гребли на байдарках и каноэ занимается свыше 100 детей и подростков, начиная с групп начальной подготовки, и до групп высшего спортивного мастерства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.