Законопроект о компенсации членам общественной палаты собственных расходов вызвал вопросы в облдуме

Законопроект о компенсации членам общественной палаты собственных расходов вызвал вопросы в облдуме

Сегодня, 28 июня, на заседании областной думы заместитель губернатора Новгородской области Сергей Сорокин выступил с докладом о проекте областного закона «О компенсации членам общественной палаты понесенных расходов собственных средств в связи с осуществлением ими полномочий члена общественной палаты».

В частности, он отметил, что нужно разработать порядок возмещения компенсаций, связанных с командированием членов палаты. При этом, как подчеркивает Сергей Сорокин, областной закон не несет в себе дополнительных расходов.

Эта тема вызвала вопросы у депутатов. Так, Сергей Вяткин поинтересовался, кто будет выполнять надзорную функцию. «Все расходы в части компенсации, выплаты общественной палате контролируются бухгалтерией правительства», ответил Сергей Сорокин.

«Общественная палата потому и общественная, что на общественных началах должна работать», заявил Михаил Караулов и спросил, «сколько денег нужно на содержание».

Захар Ляшук пояснил, что в бюджете текущего года на эти цели выделено 420 тысяч рублей.

Сергей Вяткин добавил, что нужно будет дополнить закон таким образом, чтобы общественная палата отчитывалась перед областной думой о понесенных расходах.

В ходе голосования депутаты приняли этот законопроект.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.